Тоже уже несколько лет использую Coleman, только серию Xtreme на 50 кварт. Вот такой http://www.cabelas.com/product/campi...Tz_stype%3DGNU Покупал в своё время там же (на кабеласе), но в последнее время они перестали их отправлять в РФ.
По нашей летней Краснодарской жаре держит до 3-4 суток точно (более длительно использовать не приходилось).
"Держак" зависит от: чем грузить, как часто в него лазать, где держать - в тени от дерева, в палатке, в машине или на солнцепёке.
Товарищам притаскивал вот такие на 70QT http://www.cabelas.com/product/colem...yIds=104795280
Стенки гораздо более толстые (хотя серия одинаковая, как у моего), держит ещё лучше. Вмещается больше )))
Из имеющегося опыта, если кто будет смотреть в сторону Coleman, то глядеть лучше в сторону серий Xtreme ( у них заявляется до 5сут.), а ещё лучше в сторону Ultimate Xtreme ( у них заявляется до 6сут., реально очень толстые стенки).
Оочень хорошое и бюджетное решение. В случае если выбрать из "правильного" пенопласта и "правильной" его (пенопласта) толщины. Они тоже разные, с разной толщиной стенок и используемым пенопластом (разной плотности).
Правильно выбранный - держит до недели (внутренним объемом 60-80л). Товарищи использовали при нахождении в конце августа на Нижней Волге, несколько лет подряд.
Единственный их минус – не так прочны, надо аккуратней обращатсья. Но для рукастых товарищей это не проблема (обшить/обклеить листовым пластиком например).



Хватает на 48 часов при +32С за бортом. Кстати, у меня их есть немного, могу предложить по сходной цене кому нать
Ответить с цитированием