Восстановление бланка - остаточные колебания удилища, в основном верхней части, после заброса. Чем их меньше, тем лучше. Но это тоже напрямую зависит от техники броска!!!
На этот счет не могу сказать (имею ввиду разницу в скорости остановки у NT и Warrior), т.к. не обращал внимания на это. В любом случае, если речь идет о дистанции ловли более 100м, то погрешность будет даже у самого-самого, как ты ни старайся и не прицеливай бланком и руками + ветер + другие факторы... Если же до 100м, то это дело времени (привыкнуть к бланку, как он себя ведет), ну и техники заброса.
А вот что касается дальности заброса, то быстрая или медленная остановка бланка после прогруза на забросе будут влиять на это 100%, т.к. каждое колебание придает дополнительное трение леске во время прохождения ее через все кольца. Но и немаловажным фактором является другой момент - умение чувствовать дистанцию заброса. Ведь неразумно сильно загружать бланк при небольшом расстоянии... А мне доводилось такое видеть!!!