А с мясорубкой ... если понять почему крутит леску , как писал выше- то можно сделать очень полезные выводы.
Петь, так и так понятно же, из одной плоскости мотаем в перпендикулярную.....крутить будет всегда. Намотка и сброс взаимокомпенсирующие мероприятия. Туда-сюда леска должна терпеть. Если не терпит и идет косичками, то либо леска дустовая, либо ролик заедает.....