Судя по вашему посту перехлест у вас это явление постоянное.
Что-то вы делаете не так.
Потому как лично у меня перехлесты бывают 1 на 2 рыбалки и то на 3-и сутки от усталости.
В крайний раз - вывел рыбу, отцепил на мате, выпустил, взял удочку подмотал шок, не посмотрел на шпулю (дело ночью) видать при этих манипуляциях где-то шок ослабил и подмотал со слабиной ну и забросил - теперь у меня на Чабе 3 кольцо не родное.


Ответить с цитированием