Храню бойлы в контейнерах, в погребе. Темно, прохладно. Никаких перепадов температуры. Храню по многу 400-500кг. За многие годы не потерял ни одной пачки. Думаю всё зависит от условий хранения. Многие хранят по балконам, кладовкам и прочим городским местам. По этому видимо так и происходит.