Кстати, Бригс тут вот рассуждал мешает ли леска http://www.carper.su/forum/content.p...B8%D0%B3%D0%B7

ИМХО в полводы леска мешает. А скажи, свингера какие ты юзал тогда на этом водоеме?

Я к тому, что не они ли поднимают шок?