Хорошая мысля приходит опосля, как говорится...
Мне все не давал покоя окунь, запутавшийся в моей, если так можно сказать, моно-сети, состоящей из одной лески.
Что-то его к ней привлекло!?
И тут я вспомнил про технику ловли хищных рыб, а чаще как раз окуней - техника ловли на дроп-шот. Это когда груз на дне, специальный крюк привязывается непосредственно к основной леске так, что цевье стоит перепендикулярно леске, и привязывается в сантиметрах 20-40 ото дна. На крючок -червячок или любая дёргающаяся резина. Смысл в том, чтобы натянуть удилищем леску и мелко подрагивать кончиком, заставляя насадку плясать под водой.
Так эта система с поплавком, который все время подпрыгивает на волнах, боюсь все передаёт на поводок. Оснастка стоит "клипса"!!! И как бы там насадка не прыгала по дну, как мячик. А кого интересует прыгающая насадка? Правильно-окуня!
Надеюсь, конечно все не так драматично там, под водой! А иначе лавочку можно закрывать. Околевающий от холода карп с ума сойдёт при виде пляшущей куки.![]()


Ответить с цитированием