Для зига использую груз ин-лайн,крючок номер 10,12 http://www.spro.eu/EN_GB/category/ga...ape-super.html
пробовал муггу(12 номер),получил несколько сходов у подсака, с гамакатсу сходов пока не было.
За свою карьеру поймал 3 карпов,которые просто зацепились оторванной оснасткой за зиг(есть смысл держать зиги на соревнования и для этого тоже)
леску пробую разную
http://www.tacklebox.co.uk/lines/hoo...-hooklink.html не понравилась,очень крутится
http://www.tacklebox.co.uk/lines/mai...ngth-mono.html англичане очень хвалят,впечатление двоякое,вроде и не плохая,но на неё у меня не клюёт.
лучше всего клевало с этой леской http://www.ebay.ie/itm/PRO-LOGIC-SPE...-/152169331894
Гарднер не пробовал,после вашего совета попробую,спасибо.
быстросьём ставлю с дополнительным вертлюгом http://www.spro.eu/EN_GB/category/sp...-swivel-8.html
не так леска крутиться при выматывании,но возможно иногда перехлёстывается из-за подвижного шарнира.Надо думать ,может лучше просто быстросьём. Согласен насчёт выматывания,медленно,не спеша гораздо лучше.
Цвет думаю непринципиален,хотя лучше клюёт на билайн(но его чаще и ставлю).Магнит желательно мощный,вначале думал что крючок не оторвёт от мощного,но это не так,всё улетает в лучшем виде.На ЧМ держал рукой,но это неправильно,при забросе два человека заняты,лучше на магнит и второму что-то другое делать.По личному опыту лучше клюёт когда кормить нельзя.