На малых глубинах пофик.
На больших глубинах чем леска легче, тем лучше. Иначе придется увеличивать плавающую насадку, следовательно и крючок.
В идеале это плавающая леска мягкая без памяти диаметром .25 - .28. Прозрачная.
С языка снял. Тоже хотел сказать, что для зига достаточно будет чтобы леска была плавающая, вовсе не обязательно флюр, знаю сборная России перед ЧМ 2014г в Москве весь фирменный флюр раскупила. Зачем ? Видимо только потому , что на Пьетрафитте вода супер прозрачная.
Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 21.10.2016 в 10:51.