Показано с 1 по 30 из 174

Тема: Pop-up своими руками

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, я сравнивал "корку" с своим "белым порошком", есть проблема у корки. Частички корки очень крупные и это сильно ограничивало ее добавления в бойл. В попытке сделать бойл с высокой плавучестью приводило к тому, что бойл становился не прочным... И еще заметна была одна проблема, бойл на "корке" при длительном нахождении в воде, заметно терял свою плавучесть. Может это и фигня, но мне это не нравилось.... Андрей, фирменные готовые смеси для поп апов не делают на "корке", хотя уже давно не в теме, может сейчас и делают....
    Борис,конечно в промышленных масштабах не делают на крошке, но для себя можно. Чтобы лучше катался бойл и был прочнее крошку можно сделать мельче. А зачем прочность плавающиму бойлу?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис,конечно в промышленных масштабах не делают на крошке, но для себя можно. Чтобы лучше катался бойл и был прочнее крошку можно сделать мельче.
    Андрей, нет возможности получить из "корки" крошку с фракционным составом 5-20мкм.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А зачем прочность плавающиму бойлу?
    У нас на Киннерете есть такой зверь, называют его мушт (рыба Петра), так он камень сточит. Возможно Вы и правы, для европейских водоемов может и не нужен прочный бойл "pop up". Володя мне поставил задачу сделать смесь, чтобы она была похожа на фирменную смесь дла катания бойлов"pop up", в конце концов я ее сделал. Рецепт остался у Володи....
    Последний раз редактировалось btishin; 08.09.2016 в 13:54.

  3. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, нет возможности получить из "корки" крошку с фракционным составом 5-20мкм.

    Борис крошку от CCMOORE Мможно зазмолоть в кофемолке в пыль. Это как вариант. Другой вариант использовать муку криветки. Она не дорогая ,имеет питательную ценнонось,еще как вариант дрожжи которые продают в магазине. От этих ингредиентов у меня все бойли плавали,хрен утопиш .

  4. #4
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис крошку от CCMOORE Мможно зазмолоть в кофемолке в пыль.
    Андрей, пыль это понятие филосовское! Если ее пропустить через сита, тогда да, но это не все так просто.. (ИМХО)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2736
    Последнее сообщение: 05.11.2024, 00:26
  2. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  3. CSL своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:16
  4. Гейзер своими руками
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •