Тут дело не в стопоре,а в том,насколько гладкий сам поводковый материал.Вязал из какого-то дешевого(на ощупь волнистый,как капроновый шнур)все нормально держалось,на днях связал из Катрановской гюрзы(очень гладкий,как шелковая нить),волос после заброса вытягивался в два раза.Больше вообще их вязать не буду.