Краснодарский Хуанхе.
Хочу поздравить МТ, Сталкеров и "CarpLife". Молодцы, но о них чуть позже.Немного лирики. Всем интересно читать отчеты победителей, они же лучшие среди лучших, я предлагаю вам отчет от команды 165 метров, лучшей среди худших секторов этого водоема. Хуанхе - не видно ни ху.... ( ни чего) Я долго смеялся про видимость 5 см. Врут.Видимость не превышает 5 мкрн. Сразу скажу, что это наше второе выступление, первое( ознакомительное) было в далеком 2012 году, где смотрелись как школьная футбольная команда на Чемпионате Мира. Но эти трое суток прошли совсем в другом ключе. У нас нет разрядов, Б\Р, мало опыта соревновательной борьбы, идеальной логистики, мы любим свободную рыбалку, близкую к сталкингу, ездим куда хотим и когда хотим. Скажу, что борьба внизу таблице имела накал маленького Сталинграда. Второй , девятый и двенадцатый оказались самыми самыми бесперспективными секторами, куда не скатывается рыба, куда не сносит прикорм от соседей, не могу сказать про второй, но вот в 12 не было тени совсем, если мы как-то спасались от 36 жары, то перед ребятами я снимаю шляпу, выстояли и взяли Бига - награда за жару и нещадное солнце. Опять же бросок против ветра. У нас вроде все хорошо, два окопа перед нами, три команды контролируют вход рыбы, четвертая подбирает ее, а нам надо было совсем чуть, чуть, 15 градусов левее, и тогда ( и тогда: Вода нам как земля..... ) Ну это все в теории, на практике имеем что имели. Первые сутки ушли на пробитие водоема, понимание рельефа, тропы движения рыбы. Все это усложнялось наличием мутной воды. Лично я никогда в такой не ловил, и как там вообще обитает рыба, мне до сих пор не понятно . Начав старт с быстрого" незачета", Мы маркерились, поняв, что лучшее место бровка перед вторым свалом, закормились. Стандарт - пелетс, кука, резанка - бойлы, много дипа. "Ща как занюхает......" Сутки - чупа чупса. Олег (Сфинкс) бухать в такую жару - могут только идиоты. Мы же работали. На вторые сутки было приняло решение замастырить из подручных средств этакое, ( не имея сыпухи вообще в наличии) чем бы мы могли привлечь рыбы, в жестких условия прессинга. Иногда складывалась впечатление, что Хоттабыч всю ночь лепил шары, а Шеф фигачил их до тех пор, пока не сгорит резина, на шайтан- машине. Я считаю, что у нас получилось. Поменяли точки, зашли в яму. Общий результат 19 поклевок: 9 рыб и 10 сходов из-за канав, напомню, что перед нами их было две .На вторую ночь чуть не взяли Бига, в 7 был отрыв снасти, как говорит Адреналин - очень здоровое, которое у них спаровозило, оно пришло к нам, бился я с ним около 30 минут, прошел ямы, подвел и тут в верхний тюльпан влетает оторванная снасть и .....сход, но хвост я видел
Мутная вода вносит свои коррективы в поклевки и восприятие рыбой насадки и прикорма. Все не так как всегда. Следующие сутки мы днем опять ..... чупсили, как многие в нашем районе, и отбивались по ночам. Но выстоЯли, нарастили и не отдали "лидерства"
Еще раз хочу сказать спасибо ПП, за рекомендацию FBC. классная удилка, точка у нас была 125 метров, а вот леска..... 0.36, и мы ложили ее туда, хотя и NXT , не сильно уступали. Еще раз жму руку, Спасибо. Спортекс - форева. Продолжу. Ранер, это очень хорошо, работоспособность возрастает в разы. Магия чисел. Девятые в очереди, девятый сектор, и девятое место
. Тараканы. Завел пяток жирных, нужно проверять на чистой воде и не в условиях соревнований. Отдельное спасибо компании С. Трубчевский. Ближнюю 40 метровую, в первом окопе кормили его бойлами и пелетсом, работает однозначно и превосходит. Рекомендую. Заметили наличие рака в водоеме, знали что есть амур, привезли ему ставропольские подарки, он не отказался. . Вот такой получился турнир. Кто-то усмехнется, кто-то прочтет и захочет поинтересоваться, я что смогу отвечу. Спасибо Велексу, теске, засудейство, носился как конь. Спасибо всем участникам на компанию. Было много мыслей пока ехал домой, но..... За сим заканчиваю. Вячеслав и Димон.
Как добавить в дневник????