Ты пробовал обычным(старым) 12.6 или плюсом? Просто я когда ставлю груза большие за 140 гр. иногда теряю в резкости заброса и получаю меньшую дистанцию. Тут наверное каждому своё.
Дистанс+. Я сначала кидал мелкими грузиками, пока один товарищ не дал 140 грамм, и я был удивлён дистанции на которую можно забрасывать бюджетный (по тем временам) маркер.