англичане в место белка частенько подсыпают пшеничные отруби (клетчатка) в летние миксы для облегчения баласта , предотвращает закупорку кишечника(в тёплой воде белки перевариваются очень тяжело и долго)вот почему карп, а особенно круный, не очень любит высоко белковые бойлы в летний периуд, а макуху берёт. Клетчатка не может быть вредной, это нейтральный компонентуглеводы с большим содержанием глюкозы(манка, пшеничная мука, бисквиты) в летний период, не то что не нужны, а очень вредны, из за большого количества сахара у карпа наступает эфект диабетикав обмене веществ у человека и у рыбы есть бльшая разница, у рыбы не усваиваються углеводы, белки ростительного и животного происхождения от части, скорее нет чем да.если в чём то не прав то звиняйте, многого могу не помнить


Ответить с цитированием