[QUOTE=rehsinup;32500]... на рыбалку делаю 5-6 видов бойлов, база одна отличаются специи и добавки цель которых изменить ph...
Посмотрите на это с другой стороны - придание , т. е. выделение бойла вкусом (горькое, соленое, сладкое) и раздражающими вкусовые рецепторы веществами. Тогда и смысл применения добавок станет более ясен и на pH будет несколько другой взгляд. Цель добавок - заставить попробывать, а есть ли в бойле полный набор незаменимых аминокислот - вторично ( мы не откармливаем) . Причем чаще всего именно аминокислоты и являются выделяющими и заставляющими взять бойл веществами - они же в основном и являются пропитками-добавками.


Ответить с цитированием