Показано с 1 по 30 из 171

Тема: Carper сняли с чемпионата России или Букреев&Co VS Carper team

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Что за фамильярность, на ВЫ с судьей))

  2. О судьях и спортсменах

    Уважаемые коллеги, этот случай, одновременно нелепый, смешной и трагический, - был закономерным.

    Он проистекает от взаимного непонимания друг другом судей и спортсменов. Я бы сказал даже, от взаимной неприязни.

    Кто в процессе соревнований имеет больше прав?
    Разумеется - судья. Но судьи порой забывают, что они отчитывают не школяров, а работают с взрослыми людьми. Права судей должны уравновешиваться высокой ответственностью.

    В то же время некоторые спортсмены ведут себя как неразумные школяры: напиваются, жульничают, грубят.

    Мне доводилось слышать противоположные мнения, причем от уважаемых мною лично людей.
    Судья: Я голову себе не забиваю. Можно вынести взыскание, - выношу, разворачиваюсь и ухожу.
    Спортсмен: Я плачу судье деньги. Если я не сплю, - почему это он должен спать? Пусть побегает.

    Лично я в настоящее время знаю только одного судью, который грамотно может судить соревнования по карпфишингу. А главное компетентно, строго, но доброжелательно.

    Кстати, насчет оплаты работы судей. Мне довелось судить 10-12 июля ЧР по поплавочной удочке. За три изнурительно жарких дня я получил 1000 руб. Кто после этого скажет, что работал не за идею?!

    Конечно, простых и готовых рецептов быть не может.
    Но, думается мне, что минимум два момента напршиваются сами собой:
    1. Нужно чётко регламентировать взаимоотношения судей и спортсменов, может быть даже отдельным Положением РКК и перед каждым соревнованием их озвучивать.
    2. Очень желательно, чтобы из рядов карпятников появились судьи.

    С уважением, Сергей А.

  3. Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    2. Очень желательно, чтобы из рядов карпятников появились судьи.

    С уважением, Сергей А.
    Дядь Сереж, пока появляются только Тренеры!
    Вообще, рецепт настоящего "борща" спортсмен-судья еще в СССР существовал. Команда от региона привозит своего судью, но он судит "чужих". В наших реалиях командных соревнований даже 4 участника наверное смогут найти и возить с собой судью? Главного назначает РКК, а линейные все "в теме". Вот тогда и не будет проблем с некомпетентностью и предвзятостью

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  2. Carper TV
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:51
  3. Carper team видео Чемпионат России парный 2009й
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:39
  4. Carper-team
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •