Бек топит леску - это главное. Есть масса вариантов когда это нужно и без бэка просто не обойтись. Есть масса случаев, когда топление лески особо ничего не дает. Хотя я за топление. Но есть и случаи, когда притопленную леску можно на ракушку положить или еще как деформировать. Что совсем не гуд.