|
|
есть эффективные методы по сохранению био ресурсов
, и руки опускать не нужно.
Последний раз редактировалось BIGNOY; 21.05.2015 в 21:33.
Ловите и отпускайте, с уважением Олег.
Так и есть, Саша. Потом удивляются, что рыбы трофейной нет. Регламент нужен и законы природоохранные. Можно ли брать рыбу или нет - это не вопрос. В пределах установленной нормы - безусловно "ДА". А за изъятие молоди и маточного поголовья санкции должны эффективными, на первый раз 1- предупредительные ( 2000 за голову но не менее 25 000 рублей за первый раз) 2-заградительные (второй раз - 100 000 рублей, конфискация снаряжения, орудий лова, транспортного и водно-моторного средства, используемого нарушителем, не зависимо от права собственности) Именно таким способом в Америке остановили уничтожение белого осетра и восстановили популяцию полностью, сейчас со всего мира к ним летят на трофейную рыбалк
Ловите и отпускайте, с уважением Олег.
Всё правильно Олег, но в этой стране порядок если и будет то не скороДа и не только у нас так. Где то видел видео то ли Испания то ли Италия, водоём был обнесён "колючкой"
Так что у нас ещё всё не так плохо
Слава богу есть спорт. водоёмы где можно потаскать трофея. Главное их сохранить от рыбоедов и браков,особенно подводников,ведь они браконьеры № 1. Вчера только спорил с одним из таких, сказал всё что думаю о таком способе ловли и на прощание выразил ему своё желание припи...шить такого рыболова 5ти унцовкой.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)