Данный турнир отличается от правил спортивного карпового, но тем он интересен. Считаю необходимым заранее оговорить отличия от основных правил и на построении судейской бригаде эти отличия ещё раз озвучить. Виктор предлагает огородить сектора. Данное предложение имеет смысл, однако учитывая особенности турнира и специфику расположения некоторых секторов, необходимо к этому вопросу подойти дифференцировано. Например, размеры сектора 20*7 ( для некоторых секторов 20 метров весьма проблематично, хотя можно зону лова оставить 20 метров шириной, независимо от разметки самого сектора). Главное для каждого сектора дать осевую линию заброса. Границы секторов сделать необходимо, т.к. учитывая приезд гостей, будет трудно контролировать нахождение посторонних в секторе. Выход из сектора по разрешению судей (тогда необходимо всем участникам позаботиться о рациях) возможен, но учитывая требование организатора - одна бригада взвешивания - трудно контролируем. Выматывание снастей при выходе необходимо уточнить. если эти условия принять, то проблем нет. Вымотал снасти и вышел, но этот момент необходимо утвердить. Далее, взвешивание каждые 4 часа - заменить на каждые 3 часа, либо как обычно по требованию спортсменов (заполнение всех мешков, кстати не помню оговорено ли какое количество мешков необходимо иметь).
С уважением Виктор Нитиевский.




Ответить с цитированием