Показано с 1 по 30 из 324

Тема: Защита от насекомых, грызунов и змей

Комбинированный просмотр

  1. Когда-то по совету Сергея Влазнева купил средство от клещей, называется Медилис-Ципер, покупаешь флакончик, разводишь по инструкции с водой, заливаешь все это безобразие в лейку-пульверизатор с насосом для опрыскивания цветов. По приезду на водоем первым делом обрабатываю территорию орошая место установки палатки, тропы, где будешь ходить, можно еще нижнюю часть машины обработать чтобы наверняка эта гадость не залезла, а то бывают случаи что привозят домой и там оно уже кусает. Все ползающее (но не летающее) в радиусе просто лишается чувств и можно спокойно наслаждаться отдыхом. Кроме того, эта штука еще и пролонгированного действия, т.е. обработав единожды эффект сохраняется до 30 дней. Случаев энцефалита немеряно, так что однозначно рекомендую с одной оговоркой - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСКАТЬ ПОПАДАНИЯ В ВОДУ!!! Это пагубно может сказаться на обитателях.


  2. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Когда-то по совету Сергея Влазнева купил средство от клещей, называется Медилис-Ципер, ..
    Человеку безвредно? А то ходить-то надо по обработанной траве...
    Последний раз редактировалось KIA; 05.04.2017 в 11:01.

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,323
    Вот как -то собачку спасали на море от клещей Название: image.jpg
Просмотров: 249

Размер: 39.8 Кб

  4. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Вот как -то собачку спасали на море от клещей Название: image.jpg
Просмотров: 249

Размер: 39.8 Кб
    Собак летом надо обязательно обрабатывать специальными препаратами. Клещи не страшны, страшны клещи-переносчики пироплазмоза.
    Если хотите, могу рассказать как и чем лучше обрабатывать.

  5. Точнее, начинать обработку надо с марта (в Средней полосе). Как только появляются первые проталины.

  6. #6
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,323
    Это была дворняга , мать двоих щенков. Щенята в руки не дались, а мамашка терпеливо переносила процедуру изьятия клещей пинцетом. Химии по близости ни какой не было, это был единственный способ помочь животному. Через пару месяцев были там же , собака жива и здорова! Были приятно удивлены!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •