Показано с 1 по 30 из 2737

Тема: Бойлы своими руками

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    89
    Ув. Veter 0007, прошу не расценивать мой пост как издевку. Мне кажется, я не преувеличу, если скажу, что всем, читающим и пишущим в этой теме, будут интересны Ваши опыты и достижения на поприще своего, самого уловистого супер бойла. Тем более, что не очень много рыболовов, кто эксперементирует с животными составляющими, ибо это гораздо сложнее с точки зрения долговечности бойла , да еще и как бы неправильно, с точки зрения карпфишинга.. Я так и не собрался в прошедшем сезоне размять горсть живого мотыля и добавить в яйца. Поэтому с Вашим опытом с улиткой и рецептурой, - с большим интересом бы ознакомился здесь. И может быть, кто то из корифеев мог бы дать ценные рекомендации, в рамках обсуждения
    С уважением,
    Pol

  2. Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    ... не очень много рыболовов, кто эксперементирует с животными составляющими, ибо это гораздо сложнее с точки зрения долговечности бойла , да еще и как бы неправильно, с точки зрения карпфишинга.. Я так и не собрался в прошедшем сезоне размять горсть живого мотыля и добавить в яйца...
    Заказал килограмм кормового мотыля, (пополам с Олегом Певневым - "Теоретик"). Мотыль - мелкий, явный кормовой. Напарник Олега - Александр, занимающийся бассейно-аквариумистикой, сразу же сказал, что этот мотыль - не из пресноводных озёр, т.е. откуда- то с лиманов и т.п. (т.е. не местный).
    Хотя такое мнение авторитета не убавило моего интузиазма, я смешал 200 грамм давленого мотыля с манкой, скатал 15-18 мм шарики, пару суток подсушил и заморозил. Остаток слегка подавил, добавил родниковой воды и заморозил в 100-граммовых пластиковых стаканчиках.
    На рыбалке не нашёл ничего лучше, чем продольно просверлить кусок мотыльного льда (в форме стаканчика), одеть его на монтаж "вертолёт" между грузиком и поводком, зафиксировав дробинкой к лид-кору, и зашвырнуть с замороженным шариком на волосе.
    Сходу на 15 мм поймал пару карасей 400-600 грамм, потом через час - килушного карпа-недомерка, - и больше ничего. Хотя на Ричи и Тандем клубника, слива, персик килушки-полторушки клевать начали лучше.
    Итог: Первый "блин" - карасём, но вполне возможно, что проблема была именно в мотыле .
    С уважением, Андрей Маслов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бойлы своими руками. Два в одном.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 00:16
  2. Статья: Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Материалы сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:30
  3. Бойлы своими руками. Совмещение смесей.
    от Андрей Комарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 00:01
  4. Новый раздел - Бойлы своими руками
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •