Показано с 1 по 30 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    В чем и есть изюминка!!
    Ну, если бункер это главная изюминка... а так пожалуй и есть, то особого прогресса я в этом изделии не вижу...

  2. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ну, если бункер это главная изюминка... а так пожалуй и есть, то особого прогресса я в этом изделии не вижу...
    Принципиальная схема парохода ХIX века и атомного ледокола ХXI века одинаковы "корпус - силовая установка - винт". Но не придумали, на сегодня, ничего другого. Меняется качество и совершенствуются технические решения и подходы. Судя по Вашим постам Вы не воспринимаете китайского. А ЧТО СЕГОДНЯ НЕ КИТАЙСКОЕ??!! За счет чего Китай так рванул. Практически половина мирового производства перенесено в Китай, Индию и т.д. Весь ширпотреб, и тем более все наше рыбацкое, сегодня делается в Китае, и не значит плохо. Китай тепереча не такой как давеча. Поэтому не стоит умиляться кораблику made in Germani, наверняка он тоже сделан в Китае, или собран на Украине из китайских комплектующих. Для меня главное чтобы изделие работало и выполняло поставленные перед ним задачи. А где ото забодяжено меня интересует во вторую, а может и в десятую очереди. Все это сугубо мои рассуждения, без всяких претензий.

  3. #3
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Принципиальная схема парохода ХIX века и атомного ледокола ХXI века одинаковы "корпус - силовая установка - винт". Но не придумали, на сегодня, ничего другого. Меняется качество и совершенствуются технические решения и подходы. Судя по Вашим постам Вы не воспринимаете китайского. А ЧТО СЕГОДНЯ НЕ КИТАЙСКОЕ??!! За счет чего Китай так рванул. Практически половина мирового производства перенесено в Китай, Индию и т.д. Весь ширпотреб, и тем более все наше рыбацкое, сегодня делается в Китае, и не значит плохо. Китай тепереча не такой как давеча. Поэтому не стоит умиляться кораблику made in Germani, наверняка он тоже сделан в Китае, или собран на Украине из китайских комплектующих. Для меня главное чтобы изделие работало и выполняло поставленные перед ним задачи. А где ото забодяжено меня интересует во вторую, а может и в десятую очереди. Все это сугубо мои рассуждения, без всяких претензий.
    Я не противник китайского. Более того мы с моим товарищем своими руками строим кораблики, и используем, конечно же, комплектующие от китайцев и корейцев. Но наше изделие куда как креативнее китайских..... На их стороне заводская программа, а на нашей творческий поиск и инженерная мысль.....:

  4. #4
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    …. «Трудно вести полемику с человеком имеющим заранее ответы на все вопросы и считающим что существуют лишь два решения "мое" и "неправильное".
    С чего Вы это взяли? Я разве говорил где-то, что Ваше мнение неправильное, а моё единственно верное? Что-то не припомню такого…. Моё - это моё, Ваше – это Ваше……
    «…..ну это вы прямо сразу оппонента мордой в г.... Неужели вы думаете что ваш визави идиот, и не знает к чему приводит открытый винт. Если Вы до этого дошли опытным путем, то меня не делать глупости учила Советская высшая школа. Мною принято другое решение, которое увеличило скорость и обеспечило полную защиту винтов.» - ну это Вы совершенно напрасно! Конечно же, низкий поклон Советской высшей школе, но никто Вас не собирался, как Вы выразились………… и вообще, это даже и не подразумевалось. Уж поверьте на слово.
    И если Вы нашли некий оригинальный способ обезопасить лески при открытых винтах, то замечательно, слава Советской высшей школе! Говорю это без тени иронии, сам оттуда родом – из Советского Союза.
    Вам милее китайские изделия (?) - ну и на здоровье, опять же!
    Вон, парень «крокодилом» тягает и считает это нормальным – это его выбор.
    Вам достаточно ТТХ, которыми обладают китайбоуты и они Вам по душе – это Ваш выбор.
    А нам хотелось иметь, и мы его сделали, другой корабль :
    А). С отличной управляемостью
    В). Достаточной грузоподъёмностью
    С). Хорошей скоростью
    D). Надёжный
    По п. А - результат очевиден. (ИМХО)
    По п. B и C – поставим на воду, сделаем замеры, определим в цифрах.
    По п. D – будем продолжать испытания этого корабля и других (новых) образцов.
    По комплектующим: мы используем не только Китай, но Китай тоже – куда ж без него? Но не копеечный, а качественный и, соответственно, не дешёвый - это наш выбор.
    Хотя, надо признать, что большому счёту, особого выбора-то и нет. Наша промышленность не выпускает ничего такого, из чего собран наш корабль. Кроме, разве что, алюминия и титана из которых сделаны определённые детали и узлы, ну и на том спасибо…

    По заднему ходу не понял Вашей позиции – сначала пишете, что хорошо бы, потом - «Все возможно - но к чему такие сложности. Ну это кому что.»
    Так я не понял – да или нет?
    Или так – вот если бы его не было, тогда бы мы его покритиковали бы за это, от души. А раз он есть – ну тогда не будем заострять на этом внимание.

    «На реальности надо смотреть трезво» - вот тут согласен, надо следовать этому Вашему завету.

    «К стате хоть Ваш, хоть мой (если я надумаю собрать) кораблик наверняка будут на 100% состоять из китайских комплектующих (пластик, электроника, моторы, провода и даже метизы и т.д.).» - в нашем кустарном, как Вы его назвали, корабле отнюдь не всё китайское….)))
    Не скажу за провода и метизы – просто не знаю, но моторы – да, электроника (частично) – да, пластик – нет, изделия из металлов - всё наше, российское. Да и не пластик там вовсе, а поликарбонат, и изготовлен кузов в России, в Москве.

    И, кстати, если Вы надумаете собрать кораблик, и, что самое главное, соберёте (!), не забудьте продемонстрировать, договорились?
    В частности - интересны те самые (несколько) технические решения.
    Всегда интересно посмотреть, чего смогли добиться другие, и не на словах, а на деле… пусть даже и кустарно…
    Ну, и надёжность проверим, заодно…
    Удачной Вам рыбалки!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •