Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Крючки home made

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    А так в домашних условиях это нереально сложно, нужна и печь и термист и не пережечь (это ж не деталь огромная, а проволока по факту)..
    Любая сталь калится в два этапа. Сначала её закаливают по максимуму, а потом производят отпуск до нужной твёрдости.
    Конец шестидесятых - середина семидесятых... Я каждый год приезжал в Харьков своим деду с бабушкой сначала на каникулы, а потом в отпуск. Первым делом ехал на Птичий рынок покупать самодельные крючки. Я не знаю, кто их делал. Но эти крючки были потрясающие. Во время ловле в Печенежском водохранилище подлещика, если рыба попадалась на длинный поводок, при вываживании второй крючок, на более коротком поводке, чаще всего впивался подлещику вбок.
    С уважением, Игорь.

  2. #2
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Любая сталь калится в два этапа. ...
    Ну как бы время выдержки в печи, температура, режим отпуска... они для каждой марки стали разные.
    Понятно , что и иглу можно отпустить и закалить и даже увидеть разницу.. Но максимум свойств и их баланс (хрупкость, пружинные свойства, удержание заточки).
    Я ножами увлекаюсь - знаю, что одна и та же марка стали у разных производителей разная по свойствам (это в подтверждение, а не источник моей уверенности в сложности процесса)
    Последний раз редактировалось KIA; 05.02.2017 в 21:36.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CLIMAX - Лески и материалы Made in Germany
    от SPORTEX в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 03:39
  2. Статья: Made in U.K.raine, или шарики для плотвы
    от karpiokas в разделе Материалы сайта
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •