Показано с 1 по 30 из 73

Тема: Соль как консервант.

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Игорь ну морская соль как известно имеет много минералов ,не зря же производители рекомендуют в микс добавлять соль(понятно что в основном как консервант), но ведь в этот рассол можно добавить разных привлекателей и получить два в одном
    Не спорю... Можно и в рассол добавить. Вот только терзают смутные сомнения: а на фига там рассол?
    По поводу привлекательности соли встречал многие упоминания не только от карпятников но и от спиннингистов. Если не ошибаюсь, фирма Беркли выпускает так называемую "съедобную" резину, имеющую солёный вкус. Вот только все упоминания о привлекательности соли, я получал от обычных рыбачков. Ни одного упоминания от серьёзных учёных я не встречал. Поэтому отношусь к этому скептически.
    С уважением, Игорь.

  2. Не ломайте голову. Сделайте проще. Подержите в воде бойл потом разрежте его на пополам ножом и посмотрите на сколько он пропитывается. Все будет зависеть от физики бойла из чего слеплен.

  3. #3
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Не спорю... Можно и в рассол добавить. Вот только терзают смутные сомнения: а на фига там рассол?
    По поводу привлекательности соли встречал многие упоминания не только от карпятников но и от спиннингистов. Если не ошибаюсь, фирма Беркли выпускает так называемую "съедобную" резину, имеющую солёный вкус. Вот только все упоминания о привлекательности соли, я получал от обычных рыбачков. Ни одного упоминания от серьёзных учёных я не встречал. Поэтому отношусь к этому скептически.
    По поводу привлекательности именно морской соли упоминает и Род и Леон, а это уже кое о чем говорит.Понятно что в составе микса соль играет роль консерванта...но мне кажется, что не только.Может быть при попадании бойла в воду по мере его насыщения водой, соль запускает работу бактерий и бойл начинает быстрее работать.А про рассол это я так просто, как один из вариантов, ведь иногда мы вымачиваем бойлы в воде водоема, то почему нельзя добавить соль и привлекатели?,

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •