Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 250

Тема: Состав ПВА

  1. #151
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,392
    Володя, классная вещь. Регулярно употребляю и с молоком и с чаем , да и так , в сухомятку.
    С уважением, Фёдор.

  2. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Володя, классная вещь. Регулярно употребляю и с молоком и с чаем , да и так , в сухомятку.
    О другом употреблении за регулярность пока сказать не могу, есть еще рисовая. Сижу жую смотрю в milk в глазах ПВА всплывает

  3. #153
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    О другом употреблении за регулярность пока сказать не могу, есть еще рисовая. Сижу жую смотрю в milk в глазах ПВА всплывает
    Рисовая тоже зачётная.
    С уважением, Фёдор.

  4. #154
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    51
    Сообщений
    480
    Растолочь и в ПВА пакет, пусть всплывает.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  5. Доброе время !

    Как вариант для работы с ПВА материалами .


    Нестандартное применение дипов , обстоятельства для этого необходимые и достаточные .

    Самым привычным способом использования «стандартных» жидких дипов является пропитывание в них приманок , но всегда ли это правильно ? Оказывается , что есть ситуации в которых подобные действия не верны не то что бы в какой то степени , а именно абсолютно не верны ! Под стандартными мы будем понимать именно дипы с аттрактивным составом опирающимся в основном на ароматизаторы и не более , и в нам привычной концентрации этих самых ароматизаторов .

    Рассмотрим несколько примеров :

    = очень мягкая и тёплая вода ;
    = наличие ила на донном грунте ;
    = слегка запрессованная рыба ;
    = холодная и жёсткая вода ;
    = ловля в КРХ с преобладанием мелкой рыбы .

    Будем считать , что и этих , если так можно выразиться , «базовых» ситуаций вполне достаточно , что бы понять суть проблемы на данных , тривиальных для анализа примерах . Мы , кроме названного , не станем затрагивать вопросы соответствия наших приманок , а точнее всей прикормочно-насадочной программы воде конкретного водоёма , ибо это вопрос очень не простой , не короткий для обсуждения и практически нереализуемый в любительском рыболовстве .

    P.S. Частный случай для далее описываемых действий это некорректно проведённое прикармливание , что не редко бывает на любительских рыбалках и оно заключается в массированном закорме по площади – размазывание кормового пятна по самым разным причинам , что увеличивает время поиска Вашей насадки рыбой , ибо она должна обследовать заметную площадь для обнаружения именно частиц , являющихся насадкой .

    Так вот первое – имеет смысл во всех этих перечисленных случаях не пропитывать приманки , а наоборот вымачивать их в воде водоёма , но предварительно выяснив тот именно факт , что подбор приманки из упаковки или продипованной , происходит заметно дольше , чем вторично поставленной на волос или не заменённой после поимки рыбы на свежую . Если Вы определённо выяснили это , например данное время составляет разницу от 30 или 40 минут и более , то весьма вероятно , что высокая аттрактивность обработанных (продипованных) приманок рыбу пугает – не станем говорить настораживает , пугает и конкретно . Это может не наблюдаться только в холодной и жёсткой воде , но и там есть весьма веская причина поступить так именно , как это мы рассмотрим чуть ниже по тексту данной заметки .

    Что мы делаем во первых
    – замачиваем свои приманки ( бойлы или ароматизированные зерновые ) в воде водоёма взятой в объёме примерно 1-го литра на один бойл , но этого , при нежелании можно и не делать , если уж лень до такой степени , что спокойное пребывание на берегу Вам дороже всего … . Время вымачивания примерно равное времени задержки в подборах приманки новой из упаковки и вторичной ( не заменённой после поимки рыбы ) .

    (*) – дополнительно см. ниже .

    Второе , что мы делаем – обмакиваем Ваш стик в дип , но не саму приманку ! Это важно , что бы жидкость дипа не попадала на приманку , ибо качественные составы способны весьма быстро впитаться в Вашу приманку ! И пусть Вам это не покажется странным ! Мы ведь с одной стороны , той именно о которой уже подумало большинство из Вас , вносим очень большую дозу аттрактора в точку ловли около Вашей приманки , но позволю заметить тот именно факт , что делая это , мы локализуем местоположение нашей оснастки и не более того ! Почему ? Логичный и естественный вопрос , но и ответ не сложен , можно сказать , что тривиален : мы внесли аттрактор в весьма большом количестве именно на стике и именно в точку ловли , но не в виде высоко аттрактивной приманки , а именно в виде быстро растворяющегося облака аттрактора на материале стика , а сам стик распадается за полторы или две минуты в холодной воде , не более этого времени , если смесь его выполнена правильно .
    Важно ! Что бы применённый дип это именно позволял сделать – пропитать собой стик , не склеив его и не замедлив до неприличия время его , стика , разрушения на грунте . Это , конечно не все продукты позволяют сделать .

    Теперь по пунктам - чего мы достигаем этими действиями в каждом случае , предложенном к рассмотрению в начале статьи , а именно :

    = очень мягкая и тёплая вода – имеем быстро распространяющееся облако аттрактора с мгновенно понижающейся концентрацией действующего вещества в объёме воды , но с градиентом к точке положения стика , а приманка , особенно вымоченная , рыбу не пугает абсолютно и долго ждать не придётся её подбора , ибо вымокать ей не нужно ;
    = наличие ила на донном грунте – имеем отличную локализацию точки размещения Вашей оснастки , что и требуется в подобных условиях , сама же приманка , поданная максимально близко к поверхности ила или на поверхности его не имеет избыточной аттрактивности , напоминая старую и давно тут валяющуюся частицу , не представляющую опасности ;
    = слегка запрессованная рыба – но именно слегка запрессованная , мы поможем ей найти нашу оснастку , но не более того и лучше в таких случаях применить очень «аккуратные мягкие» дипы , а сама точка нахождения оснастки с насадкой , но уже состаренной вымачиванием , опять приведёт к быстрому её обнаружению и весьма скорому подбору ;
    = холодная и жёсткая вода – тут , уверен и так всё ясно , и понятно , такая доза растворяющихся в точке ловли аттракторов быстро приведёт рыбу к Вашей оснастке , помогая её найти на дне по аттрактивному следу , распространяющемуся в воде , а сама насадка в таких обстоятельствах может быть дополнительно аттрактирована дипом , а не вымочена в воде ;
    = ловля в КРХ с преобладанием мелкой рыбы – рыба небольшого размера в основном озадачена поиском корма и мы это именно помогаем её сделать , а именно найти точку расположения стика , следовательно и нашей приманки , но не атттрактивно насыщенной , что приводит к быстрому подбору .

    Как Вы сами видите , подобное действие имеет определённый смысл хоть на первый взгляд не столь уж и очевидно , и особенно в жаркую погоду . Но именно в жару такие действия приводят к более быстрому темпу ловли рыбы без излишнего её «напряжения» ароматическими аттракторами .

    (*) – часть времени вымачивания в воде водоёма можно заменить временем вымачивания в «фиксирующем аттрактивность» приманки растворе дипа в воде водоёма . Для этого Вам необходимо вымочить Ваши приманки в растворе дипа в воде водоёма , что приведёт к некой фиксации интенсивности аромата приманки , а не к потере ей ароматики на поверхности . Что лучше работает - всегда можно проверить уже на водоёме , как правило , разбавлять жидкость дипа нужно начинать от величины понижения его концентрации для тёплой и мягкой воды от значения в 5 раз .

    Замечание : применять для подобных действий нужно спиртовые или спиртосодержащие дипы , ориентированные помимо этого , на работу со смесями для стиков – не склеивающие их . Такие имеют место быть на рынке в настоящее время . В пригодности для этого конкретного у Вас имеющегося дипа , легко убедиться , проведя первые пропитывания стиков с последующим их погружением у берега , визуально убедившись в работоспособности или наоборот непригодности для этого конкретного жидкого дипа , но не только потому нужны спиртовые основы – они не меняют скорость работы по холодной и жёсткой воде , что принципиально важно весной и осенью , как минимум , кроме названных ситуаций .

    Пропитывать нужно именно часть стика , содержащую мелкую фракцию и быстро распадающуюся – ломанные бойлы не имеет смысла пропитывать , ибо аттрактор останется на них и создаст слишком высокую концентрацию вблизи нахождения Вашей приманки , а распадающаяся часть стика , имеющего всплывающие частицы , ещё и создаст восходящий столб аттрактора , что тоже работает нам на пользу и быстро позволяет рыбе обнаруживать точку расположения оснастки .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  6. #156
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    А как же насчёт жесткого поводка в оболочке? Если конфету применять с попом принцип крепления на поводок аналогичный?
    Последний раз редактировалось KIA; 27.11.2018 в 22:09.

  7. Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    А как же насчёт жесткого поводка в оболочке? Если конфету применять с попом принцип крепления на поводок аналогичный?
    Добрый день !

    Оригинал исходника :

    ...................... Применим данный способ фиксации ПВА стика в основном с мягким безоболочным материалом на поводке . (С)
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  8. #158
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Ну так я же и спрашиваю как правильнее будет крепить стик на жесткий поводок?!

  9. Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Ну так я же и спрашиваю как правильнее будет крепить стик на жесткий поводок?!
    Либо насадить стик на сам поводок , либо зацепить за крючок , либо поставить на груз за кольцо специальным креплением , что бы не срывать колпаки на входе в воду .
    Есть тема на форуме и там именно сейчас , именно этот вопрос активно обсуждается/обсуждался , попробуйте прочитать и уж , если не будет что то ясно , то будем разбираться подробно всем коллективом форумчан ...))) !
    Ссылка на тему :
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=8374&page=2
    Последний раз редактировалось чайник абсолютный; 29.01.2015 в 18:09.
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  10. #160
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8

  11. Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Да не меньшее пожалуйста ...) !
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  12. #162
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Ребят, нашел отечественного производителя, делает базу разных цветов и прикормку разных вкусов. Хочу преобрести данную продукцию, но не могу определиться, что именно взять. Заявляет, что в стик и конфету можно и то и другое . Что вы на это скажете?

  13. #163
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    что эффективней загружать в конфетки стик микс(сыпуха) или же зерновую смесь? Закорм бойлами...

  14. #164
    Мне кажется лучше крушенные бойлы вкуса аналогичного насадке и немного мелкого (2-3мм) пеллетса для так сказать пролонгации действия стика.

  15. #165
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше крушенные бойлы вкуса аналогичного насадке и немного мелкого (2-3мм) пеллетса для так сказать пролонгации действия стика.
    РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О СТИКЕ, А О КОНФЕТКЕ!

  16. #166
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,706
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О СТИКЕ, А О КОНФЕТКЕ!
    Стесняюсь спросить -а в чем принципиальная разница????
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. #167
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить -а в чем принципиальная разница????
    ну объём же в конфете маленький... думаю в конфете решающую роль играют физ.свойства прикормки...

  18. #168
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,258
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    ну объём же в конфете маленький... думаю в конфете решающую роль играют физ.свойства прикормки...
    Ну если конфетка то я бы предпочел с птичьем молоком, ну или трюфели
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #169
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Ребят, ну серьёзно посоветуйте из опыта!

  20. #170
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,706
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    ну объём же в конфете маленький... думаю в конфете решающую роль играют физ.свойства прикормки...
    Да в нашем деле на все влияют какие нить свойства-физически или химические)))..В моем понятии основа это ПВА...чем меньше диаметр и длина-тем больше похоже на Конфетку-вот и прозвали так..!!!..На а в Пва уж каждый рядит что считает нужным...Я например уважаю большие мешки сантиметров 15-20 длины..ну а начинка та же что и в "конфете",на разве что только бойлы целые присутствуют!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  21. #171
    Да вроде бы в этой ветке,если с начала почитать, много достойных вариантов стика,можно эксперементировать не один сезон,я остановился на :перетертый бойл+Мелкий пелетс+конопля+ликвид.

  22. #172
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,627
    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Да вроде бы в этой ветке,если с начала почитать, много достойных вариантов стика,можно эксперементировать не один сезон,я остановился на :перетертый бойл+Мелкий пелетс+конопля+ликвид.
    Грамотный стик А сыпуху с чем нибудь всплывающим не? Вопрос- конопля ток лето или все время?

  23. #173
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Грамотный стик А сыпуху с чем нибудь всплывающим не? Вопрос- конопля ток лето или все время?
    Вот и я о том же, что физика наполнителя стика играет не малую роль!

  24. #174
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,706
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же, что физика наполнителя стика играет не малую роль!
    Ну вот и Молодец!..Главное самому верить !!..а дальше по ситуации и опыту!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #175
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    А можно конфеты заготавливать заранее, чтобы когда попадаешь на водоём-не тратить время на увлажнение прикормки, вязание?

  26. #176
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,706
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    А можно конфеты заготавливать заранее, чтобы когда попадаешь на водоём-не тратить время на увлажнение прикормки, вязание?
    не только можно,а нужно..Сугубо мое ИМХО....Я делаю заранее и конфеты и насаживаю!..т.е поводок с конфетой или мешком заряженые из дома....на водоеме подцепил все это и вперед...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  27. #177
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    не только можно,а нужно..Сугубо мое ИМХО....Я делаю заранее и конфеты и насаживаю!..т.е поводок с конфетой или мешком заряженые из дома....на водоеме подцепил все это и вперед...
    а если не использовал всего того, что наделал, а выкидывать жалко... что с этим делать?

  28. #178
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,258
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    а если не использовал всего того, что наделал, а выкидывать жалко... что с этим делать?
    но это же конфетка. Самому с чайком
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #179
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    но это же конфетка. Самому с чайком
    ну по серьёзке! можно в морозилку до след.рыбалки?

  30. #180
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,627
    На следующий раз еще как сойдет..Главное -заранее его ничем не пропитывать , тем более водой...
    Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    ну по серьёзке! можно в морозилку до след.рыбалки?
    Подсушить.. холод- лишнее..

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •