Показано с 1 по 30 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    Мое приобретение на Новый год Название: image.jpg
Просмотров: 325

Размер: 50.9 Кб
    Англ. Микрокат. До последнего времени один из самых надёжных кораблей.... Отличается малошумными движками, неплохим эхолотом и большим кол-вом продаваемых к кораблю доп. опций. Невысокая скорость компенсируется неплохой тягой, что позволяло нам делать закорм и завоз на 2 удочки сразу на дистанции 175 - 180 м, при этом набегающая петля вытягиваемой лески была не большой. "Плотно" сидит в воде, корпус не высоко "торчит" над поверхностью, АКБ в "поплавках" - всё это положительно влияет на устойчивость, которая у него весьма, весьма...

    На этом экземпляре они (англы) на корму, видимо, GPS "прибабахали"? Это жёлтый кубик. А красный "грибок" какие функции несёт? В целом корявенько получилось, антенна высоко торчит..... но это от того, что корпус такой, "выжать" из него больше вряд ли получится... Ну, а как оно "фунциклирует" надо "щупать" на водоёме.... ИМХО
    Последний раз редактировалось century; 10.01.2015 в 12:11.

  2. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    На этом экземпляре они (англы) на корму, видимо, GPS "прибабахали"? Это жёлтый кубик. А красный "грибок" какие функции несёт? В целом корявенько получилось, антенна высоко торчит..... но это от того, что корпус такой, "выжать" из него больше вряд ли получится... Ну, а как оно "фунциклирует" надо "щупать" на водоёме.... ИМХО
    Имел такой кораблик, там проблема из за того что зарядка и GPS идет через одно гнездо, потом датчик GPS будет терять контакт.
    Там на борту приклеен красный фонарик, который мигает и должен ночью давать лучшую видимость кораблика.
    ИМХО Микрокет при своих еще нескольких недостатках, надежный трудяга, за 3-ри года пользования ничего не поломалось.

  3. #3
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Имел такой кораблик, там проблема из за того что зарядка и GPS идет через одно гнездо, потом датчик GPS будет терять контакт.
    Там на борту приклеен красный фонарик, который мигает и должен ночью давать лучшую видимость кораблика.
    ИМХО Микрокет при своих еще нескольких недостатках, надежный трудяга, за 3-ри года пользования ничего не поломалось.
    "....зарядка и GPS идет через одно гнездо...." - зарядка чего? АКБ-шки у него съёмные и заряжаются отдельно, эхолот тоже... какая ещё зарядка совмещена там с GPS?

  4. Зарядка что поставляется с корабликом не предвидит вытаскивание батарей. В задей части кораблика есть разьем, который напоминает "метровый" телевизионный. Вот туда и вставляется потом датчик GPS, у которого вилка чуть-чуть массивней. Из-за этого гнездо и разбивается.
    Вообще куча зарядок, и отдельных прибамбасов, считаю большим гиммороем в эксплуатации.
    Выиграет тот производитель, который сможет все програмно загнать в один прибор с монитором.
    А лучше в планшет.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 10.01.2015 в 19:09.

  5. #5
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Зарядка что поставляется с корабликом не предвидит вытаскивание батарей. В задей части кораблика есть разьем, который напоминает "метровый" телевизионный. Вот туда и вставляется потом датчик GPS, у которого вилка чуть-чуть массивней. Из-за этого гнездо и разбивается.
    Вообще куча зарядок, и отдельных прибамбасов, считаю большим гиммороем в эксплуатации.
    Выиграет тот производитель, который сможет все програмно загнать в один прибор с монитором.
    А лучше в планшет.
    Раньше в этот разъём подключался датчик - анализатор напряжения АКБ. А штатные батареи были съёмными и мы их с успехом заменяли нашим "свинцом" и "литием".
    "...один прибор с монитором." - думаю штука весьма уязвимая. Один глюк поймает и "привет" всему "организму"....
    Пульт управления движением однозначно должен быть отдельно. ИМХО.

  6. #6
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Зарядка что поставляется с корабликом не предвидит вытаскивание батарей. В задей части кораблика есть разьем, который напоминает "метровый" телевизионный. Вот туда и вставляется потом датчик GPS, у которого вилка чуть-чуть массивней. Из-за этого гнездо и разбивается.
    Вообще куча зарядок, и отдельных прибамбасов, считаю большим гиммороем в эксплуатации.
    Выиграет тот производитель, который сможет все програмно загнать в один прибор с монитором.
    А лучше в планшет.
    Тарас, день добрый. Carplounge уже загнал в планшет или телефон

  7. Андрей уже испытывал?
    А есть видео, как это работает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    Андрей уже испытывал?
    А есть видео, как это работает?
    Тарас, у меня к сожалению старая версия.
    Вот видео
    http://m.youtube.com/watch?v=SgnQcXbMm4I

    http://m.youtube.com/watch?v=y6o4ATW13k8

  9. #9
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Ага... посмотрел...
    Всё, на первый взгляд, в общем-то традиционно.... кроме, может быть, бункера...

  10. #10
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Щаз-з полезу посмотрю, что там китайцы нового "на ваяли"...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •