Коля, если вскроешь англицкий , то в большинстве кораблей стоит китайская начинка, в немецких та же песня во многих.
Так а откуда взяться другой, если практически всё производство вынесено в Китай? У нас например, некогда имеющий основное оборонное значение в производстве микросхем " Интеграл " , напрочь уничтожен.