Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
Специалисты подтягиваются и пока не начались споры, задам пару вопросов. Зачем применять технологию шприца для получения колбаски, тем более с высоким давлением. На выходе сжатый воздух будет делать свою работу и получаем в итоге ,мягко говоря. не совсем шарики. Понятно ,когда бойл делается с нескольких разноцветных миксов без шприца не обойтись, а если с однородного, то колбаски с "мясорубок" получше качеством.
Не всякое тесто экструдер вытягивает, может быть попробую конический экструдер, но там свои технологические заморочки, переменный шаг и т.п.
Есть 100% интересная тема с поперечными вальцами, как при прокатке шариков для подшипников.Там производительность до 1000 штук в минуту ,