Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
Что есть "форсированное" вываживание? Остановить рыбу, подняв удилище вертикально с затянутым фрикционом. А дальше уж как повезет. Будь в качестве основной хоть моно, хоть плетенка.

Костя, с плетенкой подсекать нельзя. Отсюда и сходы.
Ловлю с расслабленным фрикционом. Если стоит вопрос в остановке рыбы, то этот вопрос решается путём притормаживания шпули рукой ,при необходимости ( например рывок рыбы ) несколько ослабляю притормаживание рукой шпули.