Отличное решение, думаю все поддержат.
Ближе из Сочи ехать через "Шаумянский перевал", пробки будут до Туапсе, а там машин мало, в ст. Кубанская на Белореченск, за ним на Усть-Лабинск, выезжаете на посту Усть-Лабинска, до водоема совсем немного...
Через Джубгу ехать нет смысла, ужасные пробки...
(Это так, кто не знает этой дороги )