На транзистор в даташите указаны рабочие Т. Какая марка транзистора? Расставим точки.
|
|
На транзистор в даташите указаны рабочие Т. Какая марка транзистора? Расставим точки.
С уважением, Александр
если палец смог удержать - то не заморачивайся, у меня сейчас греется до 70 град., палец не удержишь.
Вообще надо проверять на самом малом ходу, ессно под нагрузкой, т.е. в воде,
если есть возможность желательно проверить общий ток потребления в режимах мин/макс.
транзисторы там 4N0604 (IPB90N06S4-04), в корпусе ТО263, расставляйте...![]()
Народ, продолжение с моим крейсером...получил его вчера..и бегом на озеро...поплавал..все отлично..никаких ошибок...и тут херак и корабль потерял управление!!!...много было всяких слов и криков..одна радость плыть не пришлось..ветер подогнал к берегу..тут же с берега звоню немчуре..говорю все! Капздец! Дым в трубу! Дрова в исходное! Возврат корабля и бабло назад!!!немцы струхнули..говорят высылаем вам новый с другим пультом Футаба, типа проблема со стандартным пультом...вообщем продал Беккер называется...
Как поётся в известной песне - не надо печалиться...Не всё ещё потеряно. Даже плохой результат - это тоже результат!
Может немцы и "доведут до ума" свой шедевр, но.....
Думаю так - придётся тебе, видимо, дождаться когда наш самодельный корабль пройдёт доводочные испытания....
Две 4-х суточные рыбалки, по 6 завозов в сутки, на 4 разные точки, с двумя оснастками одновременно и прикормом, на дистанцию 180м он отработал без проблем.
Пока на нём установлен только эхолот, но хотим попробовать ещё и ЖПС.
Правда я не вижу в этом особого смысла - разве что при возвращении с точки закорма на "базу" он будет полезен...
Скорость и манёвренность, в сравнении со всеми имеющимися в природе образцами, даже и сравнивать не буду...
2 бункера, грузоподъёмность со "свинцом" такая: любого корма 4 кг - легко; 8 кг - не предел, а дальше просто не пробовали
А АКБ-шки можно использовать разные - хошь свинец поставь, хошь литий или мет. гидрид. Последние два легче свинца и с ними "прыти" даже больше чем нужно, но это на усмотрение пользователя...
Парни проблема у меня с корабликом от немцев который carplounge, заплатил 800 евро за кораблик (то есть набор) но на сайте было написано что набор имеет все необходимое для того чтобы создать кораблик, получил посылку и ахнул, там нет многих важных частей таких как.
1. защитное стекло на электронный вольтметр.
2. нет винтов для того чтобы прикрутить моторы и винты для муфты между валом мотора и основного вала, я так понимаю там под шестигранник но нет вообще никаких.
3. нет разъемов для подключения электродвигателей.
4. отсутствует металлическая кнопка с фиксацией для вкл-выкл кораблика.
5. нет красных и зеленых ламп (указатели сброса бункера лево-право.
6. нет конденсаторов для подключения звездой к контактам электродвигателей.
я в шоке от того что этого не было и когда я получил коробку там все было разбросано, пакеты небыли вообще закрыты и все было разбросано по дну коробки, сумка и сам кораблик были упакованы очень хорошо а запчасти лежали в открытых пакетах.
Инструкции так же не было, я написал производителям carplounge.de письмо и задал вопрос по поводу где инструкция и почему нет многих запчастей, они ничего не написали только выслали инструкцию, инструкция не содержит некоторых моментов вообще, так например что это за устройство мне не понятно и в инструкции этого нет.
Может кто имеет такой кораблик подскажет мне что это за блок с лампочкой и куда он крепиться вообще.
На другие вопросы типа как мне получить запчасти которые они не положили и почему это случилось carplounge.de не отвечают вообще, не хотят разговаривать и все тут, я в шоке если честно от такого сервиса, типа я купил то что купил и теперь закончить этот проект трудно.
Может кто в курсе и научит как с ними бороться и привлечь свое внимание к моей проблеме.
Спасибо даже и не думал что это такое, теперь понятно.![]()
Как не было, я оплатил за полный комплект 100% и перед оплатой я спрашивал и они сказали что комплект полный, да и на сайте то что не доложили описано то есть в списке того что я получу это значиться, как сами подумайте не положить защитное окошко на электронный вольтметр я сам до их выплавлять не умею, и главное комплект полный можно сказать да и докупил все в магазинах города и уже собрал все, реверс нужно поменять сегодня а то если тумблер вверх кораблик назад едет хотя подключал все как советовали они.
Кстати они написали что 1 июля выслали мне посылку но на вопрос а где же трек молчат.
дождусь нового, если хоть один косяк сразу отправлю обратно, устал я уже от етой епопеи....купил на свою голову.
Звучит очень многообещающе, фотки в студию плззз
какой ехолот поставили
какой ГПС планируете воткнуть
какие прогнозы по держаку батарей
размеры, вес....короче огласите пожалуйста весь список![]()
1. Эхолот FC90
2. ЖПС - известный всем Toslon TF640, но повторюсь, для начала посмотрим как он себя проявит в обкатке (это ближе к осени), а там уж будем решать стоит ли вообще с ним связываться....
3. Прогноз по "держаку" такой: расход прямо-пропорционален мощности движка (бесколлекторного), поэтому - чем больше "дури", тем меньше время наслаждения этой "дурью".....![]()
На пару-тройку раз сходить туда-обратно метров на 250 вполне хватит...
3. Размеры и вес..... тут возможны варианты. Пока "мучаем" один из них...
Попробуем снять маленькое кино на ближайшей рыбалке...получится - покажу...![]()
Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)