Показано с 1 по 30 из 869

Тема: CHOD RIG

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Я ж говорю, из пяти поклевок три схода! Но думаю, трава ему помогла. Зиг в траве по моему не реально. А на голом месте не клюет!
    С уважением, Александр

  2. #2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, из пяти поклевок три схода! Но думаю, трава ему помогла. Зиг в траве по моему не реально. А на голом месте не клюет!
    Дело в том , что у оснастки чод риг практически нет хода поводка, движение ограничено вертикальностью оснастки и натяжки лески , в отличии, как например ловля на тонущий бойл с поводком такой же длины.
    Последний раз редактировалось s300; 15.05.2014 в 19:10.
    С уважением, Фёдор.

  3. #3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Дело в том , что у оснастки чод риг практически нет хода поводка, движение ограничено вертикальностью оснастки и натяжки лески , в отличии, как например ловля на тонущий бойл с поводком такой же длины.
    Все правильно! У D-RIG нет хода поводка-это раз. Момент второй: Т.к. используется жесткий поводок, у данного монтажа нет мягкого поворота насадки. У shod-rig-это присутствует. 3 см вместе с вертлюгом от лидкора занимает нижняя часть. Она на дне. Вторая половина огруженная свинцом стоит вертикально. Есть разворот насадки при этом+ тех самых 3 см хватает для того,что бы в первый момент когда он берет насадку -не почуять натяжения, насадка оказываясь во рту карпа за счет жесткости монофила , обратно уже с трудом может вылететь , а очень агрессивный изгиб поводка на монтаже, и острый хук-не дают шанса карпу сбежать. Тот же лидкор под своим весом помогает засечься.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •