Показано с 1 по 30 из 78

Тема: Вопросы к мастерам поплавочной ловли!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    60
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    btishin пишет:Обычно, при моем шумном появлении, они первыми начинают метаться по пруду, сбиватья в стайки, забиваются в углы и делают всякие попытки спряться от меня.

    Боря, это доказывает то, что у карпа есть долговременная память. Они помнят опыты с канабиноидами.
    Последний раз редактировалось Юрий Ландарь; 30.12.2013 в 00:57.
    С уважением, Юрий

  2. #2
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    btishin пишет:Обычно, при моем шумном появлении, они первыми начинают метаться по пруду, сбиватья в стайки, забиваются в углы и делают всякие попытки спряться от меня.

    Боря, это доказывает то, что у карпа есть долговременная память. Они помнят опыты с канабиноидами.

    На мой взгляд сравнивать поведение рыбы в домашнем и диком водоёме не совсем корректно. Т.е. сходным оно будет только у достаточно мелких особей, с одинаковыми инстинктами от рождения. При дальнейшем росте рыбы, т.е. прохождения определённого периода времени, поведение карпа в домашнем и диком водоёме будет всё более различаться. В домашнем рыба будет всё более привыкать к спокойной жизни, к постоянному корму, к присутствию человека рядом и т.д.(конечно если её не будут вылавливать каждый день и ещё как то беспокоить!), т.е. будет становится более флегматичной и безбоязненной. В диком же водоёме рыба испытывает с большим промежутком времени и намного больше опасностей(рыболовный прессинг, природные факторы и т.д.), и становится более осторожной в сравнении с мелочью..

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    btishin пишет:Обычно, при моем шумном появлении, они первыми начинают метаться по пруду, сбиватья в стайки, забиваются в углы и делают всякие попытки спряться от меня.

    Боря, это доказывает то, что у карпа есть долговременная память. Они помнят опыты с канабиноидами.
    Юра, Вы правы, помнят все гады и очень обидчивы оказались, но мы тоже не пальцем...
    Решил я их принудительно успокоить, добавил порошка в корм, 12 часов были спокойны, утром дал им сначала обычную дневную дозу корма, смели черти за пять минут и остались плавать в колбе кормушке. Мне не жалко, дал еще, с дополнительной порцией возились долго, немного даже оставили...

    Что я думаю, делаем ложную точку в своем секторе и с помощью сыпухи Петра, собираем там всю мелочь и успокаиваем ее там на время соревнований, хай отдыхают и не мешают ловить монстров...
    Последний раз редактировалось btishin; 30.12.2013 в 11:24.

  4. #4
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Что я думаю, делаем ложную точку в своем секторе и с помощью сыпухи Петра, собираем там всю мелочь и успокаиваем ее там на время соревнований, хай отдыхают и не мешают ловить монстров...
    Беда только в том, что монстров то "тусовка" мелочи тоже привлекает(ещё Леон Хугендайк описывал), и они сами начинают кормиться спокойнее..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Беда только в том, что монстров то "тусовка" мелочи тоже привлекает(ещё Леон Хугендайк описывал), и они сами начинают кормиться спокойнее..
    Да нет беды, рыба же не ушла, она стоит в точке около дна, немного передвигается, некоторые даже делают попытку что-то поднять со дна. Ну, типа все спокойно и достойно, сонное царство...
    Последний раз редактировалось btishin; 30.12.2013 в 13:56.

  6. #6
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Да нет беды, рыба же не ушла, они стоят в точке около дна, немного передвигаются, некоторые даже делают попытку что-то поднять со дна. Ну, типа все спокойно и достойно, сонное царство...
    Вот это как раз и подтверждает мои предудущие слова о том, что в домашнем водоёме с возрастом она становится только ленивей и безбоязненней. В диком водоёме всё может оказаться по другому.. ИМХО

  7. #7
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Беда только в том, что монстров то "тусовка" мелочи тоже привлекает(ещё Леон Хугендайк описывал), и они сами начинают кормиться спокойнее..
    Когда же это дойдёт до карпяДДДникофф?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #8
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Когда же это дойдёт до карпяДДДникофф?!
    Пусть до них это никогда не доходит! Так спокойнее..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы к Григорию
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •