Теория такая есть - уксусная кислота(и не только она) выводится из организма рыбы(карпа), т.е. ее содержание в воде - своего рода признак того, что "тут кто-то что-то ест".
А уж применяет эту теорию каждый по-своему.
По теме - ферментация довольно тонкая материя, можно и навредить. Понимать требуется - что происходит, либо доверять уже проверенному.
Все имхо...



Ответить с цитированием