Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Можно ли использовать скисшею приманку?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    54
    Сообщений
    54
    Кислая кука это когда происходит процесс спиртового брожения, т.е сахар сбраживается в спирт, также молочнокислое брожение, т.е. сахар в молочную кислоту. Аромат брожения состоит из эфиров, альдегидов, спиртов и сивушных масел, это привлекает рыбу. А отталкивает: уксусное скисание, грибковая плесень, гниение (окисление кислородом).
    Думаю что кислая работает хорошо только при высокой плотности карпа.

  2. #2
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Думаю что кислая работает хорошо только при высокой плотности карпа.
    А почему? Уксус "оттолкнет" одного карпа, но не "оттолкнет" трех???

  3. #3
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,613
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    А почему? Уксус "оттолкнет" одного карпа, но не "оттолкнет" трех???
    Теория такая есть - уксусная кислота(и не только она) выводится из организма рыбы(карпа), т.е. ее содержание в воде - своего рода признак того, что "тут кто-то что-то ест".
    А уж применяет эту теорию каждый по-своему.
    По теме - ферментация довольно тонкая материя, можно и навредить. Понимать требуется - что происходит, либо доверять уже проверенному.
    Все имхо...

  4. #4
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    54
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    А почему? Уксус "оттолкнет" одного карпа, но не "оттолкнет" трех???
    Это так сказать личные наблюдения, в особых условиях, т.е. ловли на Днепре. В какие-то сезоны кислая кука привлекала карпа лучше свежей, а в другие годы вообще не работала. Заметил что на кислую куку ловилось в годы с высокой плотностью карпа. Теория такая возникла, что когда много карпа, то конкуренция выше между особями и возможно корма не хватает. Хотя говорят что ферментированная прикормка привлекает своим полезным содержанием.

  5. Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Заметил что на кислую куку ловилось в годы с высокой плотностью карпа. Теория такая возникла, что когда много карпа, то конкуренция выше между особями и возможно корма не хватает. Хотя говорят что ферментированная прикормка привлекает своим полезным содержанием.
    Спорный вывод... С таким же успехом можно сделать вывод другой: при высокой конкуренции рыба голодна настолько, что вынуждена жрать даже такое г... как скисшая кукуруза...
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Спорный вывод... С таким же успехом можно сделать вывод другой: при высокой конкуренции рыба голодна настолько, что вынуждена жрать даже такое г... как скисшая кукуруза...
    ...и такое г...но как белочан (перебродившая креветка)
    редкостная гадость, как то пролил в машине...это п..ц, причем надолго

  7. #7
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...и такое г...но как белочан (перебродившая креветка)
    редкостная гадость, как то пролил в машине...это п..ц, причем надолго
    Белачан не обижать, пообщавшись с ним побольше вы почувствуете вкус(довольно пикантный)
    Вот гарум это жесть....
    С Уважением, Владимир.

  8. #8
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    54
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Спорный вывод...
    Ну это скорее не вывод, а одна из теорий. Была у меня ещё такая теория, что сазан ест забродившее для лучшего пищеварения.

  9. Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Ну это скорее не вывод, а одна из теорий. Была у меня ещё такая теория, что сазан ест забродившее для лучшего пищеварения.
    А потом попердывает от удовольствия, может слышали

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гаммарус в бойлах
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 13:06
  2. Чем можно регулировать растворение?
    от Mi$kam в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 12:07
  3. Можно ли лягушонка в прикормку?
    от EXTRIM в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •