Показано с 1 по 30 из 570

Тема: Путь начинающего карполова.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Продолжаю...
    Навеяло приколами в мой адрес.
    Мне вот что очень интересно - я один такой вредный (или излишне требовательный) ? Или просто я выставляю все напоказ, а другие делают то-же самое, не афишируя?
    Возьмем шелтер.
    Первый раз купил конструкцию зонтичного типа. Опасался, что торчащая в центре палка будет мешать. Все говорили, что не мешает. Вроде так и есть, но пару раз головой все-таки стукнулся.
    Высота. Вроде все нормально, но все-таки маловата... И так почти во всем.
    Теперь хочу конструкцию как у титан бролли от неша или супа бролли от фокса. Именно из-за того, что такой центральной палки нет.
    Но у супа бролли нет вентилируемых окон, а нэш стоит в два раза дороже. Нэш могу купить, но не уверен, что он мне понравится.
    Далее - не нравится, что мой шелтер такой длинный в собранном состоянии. Длина не сильно и мешает (удочки длиннее), но...
    Пол. Пристегивается. Опять не очень нравится. Лучше, чем крепление липучками, но крепление молнией по периметру было-бы лучше...
    Почему не сделают сразу нормальный шелтер? Который бы включал в себя все мои требования. Или такие есть, но я не знаю?
    Поехали дальше...
    Заметил следующую вещь - мое мнение о какой-то вещи складывается постепенно. Так-же было с машинами. На 3-4 день понимаешь, что она не совсем отвечает всем требованиям.
    В итоге получаю следующее...
    Покупаю, жду 1-2 месяца, выезжаю на водоем и на 2-3 рыбалке понимаю, что эта вещь не совсем меня устраивает...
    Удочки. На данный момент понял, что оптимальный тест - 3,25 и оптимальная длина - 12,6. Но не факт, что опять не передумаю и не перейду на 3 лб.
    По производителю более-менее определился. "Большая тройка" (в моем представлении) - Rod Hutchinson, Leon Hoogendijk и Bruce Ashby. Если первые два я пробовал и все хорошо, но удочки Брюса в руках еще не держал. Хотя очень хочется половить периметрами. Но их нет в длине 12,6!
    Теперь еще добавляется Century C2 и Free Spirit Hi-S. Голова кругом... При этом они лишены той ауры (души), которая присуща "большой тройке". Но ТТХ последних двух впечатляют...
    И чем дальше, тем сложнее будет купить удочки из "большой тройки" в приличном состоянии. На ебае уже идет "драка" за такие удилища.
    Продолжение следует...

  2. #2
    Здравия всем.
    А по каким параметрам или признакам отличить наченающего от старого карпфишера!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Андрей,старый покупает все осознанно и торгуеться в отличии от начинающего который бегает как чайка.

  4. #4
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    ...в отличии от начинающего который бегает как чайка.
    Значит я начинающий. А начинающий - значит молодой... Ура!

  5. #5
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Слав ты молодой.Но потенциал ооооооо.....

  6. #6
    Привет всем.
    У CHAB есть холдал на пять удилищ, сам таким пользуюсь! http://www.chubfishing.com/en-us/pro...r-rod-holdall/
    По поводу обычной рыбалке, считаю что именно этот оч. удобен, 4-рабочих+спод! Кстати был случай, уронил в чехле снаси, всё цело, рекомендую.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 25.12.2013 в 20:24.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #7
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Chub чехол конечно хороший и один из самых компактных,но не защищает как следует.

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    У CHAB есть холдал на пять удилищ, сам таким пользуюсь! http://www.chubfishing.com/en-us/pro...r-rod-holdall/
    На мой взгляд, достаточно габаритный...
    Просто весь прошлый сезон я ездил на водоем на такси или с братом. Поэтому задача стояла максимально оптимизировать размеры снаряжения и уменьшить количество переносимых единиц без ущерба для рыбалки.
    Кое-что удалось, кое-что - нет. Процесс продолжается...
    Пока вижу самым оптимальным хранение вальтом (2 сн.+ 2 сн.+2 несн.). А там посмотрим...
    Последний раз редактировалось wellex; 25.12.2013 в 20:37.

  9. #9
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    4,877
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    У CHAB есть холдал на пять удилищ, сам таким пользуюсь! http://www.chubfishing.com/en-us/pro...r-rod-holdall/
    По поводу обычной рыбалке, считаю что именно этот оч. удобен, 4-рабочих+спод! Кстати был случай, уронил в чехле снаси, всё цело, рекомендую.
    Я тоже юзаю такой,хотя изначально был против такого рода чехлов....и имея под катушки жесткие сумки,не собирался возить палки с катушками.Но к хорошему,привыкаешь быстро.))
    Плюс к тому,что перечислено выше,я укладываю в него:
    3 Трехчастника;
    2 Подсака;
    2 телескопа;
    1 ультралайт;
    ...не помню сколько банстиков;
    ...род под можно и 2;
    а и пару палок для навеса... можно и зонтик вместить.
    И все это удовольствие стоит как 3 чабовских поводочницы,можно сказать - ДАРОМ!
    Оч.удобная,продуманная,надежная вещь.Тоже рекомендую.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 26.12.2013 в 22:13.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я тоже юзаю такой,хотя изначально был против такого рода чехлов....и имея под катушки жесткие сумки,не собирался возить палки с катушками.Но к хорошему,привыкаешь быстро.))
    Плюс к тому,что перечислено выше,я укладываю в него:
    3 Трехчастника;
    2 Подсака;
    2 телескопа;
    1 ультралайт;
    ...не помню сколько банстиков;
    ...род под можно и 2;
    а и пару палок для навеса... можно и зонтик вместить.
    И все это удовольствие стоит как 3 чабовских поводочницы,можно сказать - ДАРОМ!
    Оч.удобная,продуманная,надежная вещь.Тоже рекомендую.
    Гриша! Аналогичная упаковка пробовал в него ещё РЕЙНЖЕР в чехле всунуть
    Влазит но чехол не подъёмный становится для одного человека!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #11
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Продолжаю...
    Клипсование удилищ.
    Самый надежный способ - кусочек изоленты + покраска метрового отрезка лески маркером. Если леска черная (как у меня), то маркер и изолента белые.
    Просто маркер со временем стирается (особенно в дождь или в сильный туман), поэтому я использую еще и кусочек изоленты. Потом, если что, можно повторно покрасить леску.
    Покраска маркером нужна для точных забросов ночью, т.к. мне так проще - в момент заброса смотрю на катушку, покрашенный кусок лески начинает сматываться и я тут-же зажимаю леску пальцем. В итоге погрешность получается не больше полуметра. С одной изолентой приходится останавливать леску "на слух" и я пока не достигаю нужной точности.
    Измерение точного расстояния для заброса.
    Только с использованием колышков. Лучше пока ничего не придумано.
    Получаешь расстояние до маркера либо дальномером либо наматывая леску с маркерного удилища на колышки, потом отмеряешь нужное расстояние на рабочих. Я, как правило, одно рабочее забрасываю на метр ближе маркера, другое - на метр дальше.
    Клипсу для ограничения заброса использую только если надо кинуть под камыш или рядом с корягами в воде. Тогда отхожу чуть подальше от места расположения удилищ, чтобы у меня был запас лески до клипсы 4-5 метров (на паровоз ).
    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось wellex; 19.01.2014 в 15:25.

  12. И поо туалетную бумагу необходимо упомянуть!

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    И поо туалетную бумагу необходимо упомянуть!
    Неужели от Фокса?
    С уважением, Игорь.

  14. #14
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Слав я думаю что тот чехол где катушки защищены пластиком постигнет таже учесть как старый бренд у Fox Royale.
    Не путать с сегодняшним.Недостаток со временем уголки трескаются.

  15. #15
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А по каким параметрам или признакам отличить начинающего от старого карпфишера!?
    Очень легко...
    Зайди на самые первые темы на сайтах www.carper.su, www.carpfishing.ru и посмотри - если этот человек до сих пор в карпфишинге, то он опытный.
    А некоторые из них уже тогда были опытными...
    Косвенный признак - ловят самую крупную рыбу на водоеме или регулярно ездят на чемпионат мира.

  16. #16
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Очень легко...
    Зайди на самые первые темы на сайтах www.carper.su, www.carpfishing.ru и посмотри - если этот человек до сих пор в карпфишинге, то он опытный.
    А некоторые из них уже тогда были опытными...
    Косвенный признак - ловят самую крупную рыбу на водоеме или регулярно ездят на чемпионат мира.
    Похоже буду вечно молодым В моем возрасте это уже в плюсы...

  17. Игорь, лучше наверное от Леона будет - он то знатный засранец, 300 дней в году по кустам сидит

  18. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Игорь, лучше наверное от Леона будет - он то знатный засранец, 300 дней в году по кустам сидит
    Понравилось! Ответ вполне может участвовать в конкурсе "Лучшая шутка года."
    С уважением, Игорь.

  19. #19
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Шутка зачетная.

  20. #20
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,630
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Игорь, лучше наверное от Леона будет - он то знатный засранец, 300 дней в году по кустам сидит
    Димон , это ты от зависти ?
    Если бы не твоя "цензура", ты бы составил ему конкуренцию !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Слава, самый точный заброс - завоз оснастки на лодке!

    Дима, у компа точнее в сотню раз.

  22. #22
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Очень легко...
    Зайди на самые первые темы на сайтах www.carper.su, www.carpfishing.ru и посмотри - если этот человек до сих пор в карпфишинге, то он опытный.
    А некоторые из них уже тогда были опытными...
    Косвенный признак - ловят самую крупную рыбу на водоеме или регулярно ездят на чемпионат мира.
    То есть с твоих слов:
    если не ловишь крупную рыбу и не участвуешь в ЧМ-ты начинающий....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #23
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,465
    Записей в дневнике
    1
    Андрей если не участвуешь в ЧМ,считай что тебе повезло.Состоишься как рыбак.Насмотрелся я на них.У нас на дикарях у всех чупа-чупс.На трешку поймать не могут.Это и понятно-неспортивный водоем(платников).

  24. #24
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Андрей если не участвуешь в ЧМ,считай что тебе повезло.Состоишься как рыбак.Насмотрелся я на них.У нас на дикарях у всех чупа-чупс.На трешку поймать не могут.Это и понятно-неспортивный водоем(платников).
    Так у нас теже яйки только в профиль...
    Весной один залив на облость по карпу работает, а потом только платные спортивные пруды!
    И ездят именно фанаты, хоть кайф получить, а остальные лиш бы домой что притянуть.....
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 24.12.2013 в 21:23.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #25
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    54
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    ...
    Весной один залив на облость по карпу работает, а потом только платные спортивные пруды!
    ...
    А река Днепр по идее должна работать весной, летом и осенью? Правда начинающему там непросто поймать.

  26. #26
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Так у нас теже яйки только в профиль...
    Весной один залив на облость по карпу работает, а потом только платные спортивные пруды!
    .
    И Слава богу, сазан хоть целее будет

  27. #27
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Еще про мешки с тазиком забыл

  28. #28
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Я остановился на DAIWA на 6 удилок с катушками и 3 без.
    http://daiwasports.co.uk/product/spe...3-rod-holdalls
    Очень рекомендую. По размерам не больше Nash Apache на 5 удилок если не учитвать карман Apache, в который влезет подсачек, стойки, шелтер, мат, палатка, родпод и раскладушка с креслом

    Последний раз редактировалось smoser; 25.12.2013 в 21:34.

  29. #29
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    ...если не ловишь крупную рыбу ... - ты начинающий....
    Конечно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •