Показано с 1 по 30 из 74

Тема: яйца или яичный альбумин ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не секрет что практически все производители вместо яиц добавляют яичный порошок(это удобней и дешевле),а когда сам катаешь так только яйца,самокат показал лучшие результаты по сравнению с фирменым самокатом(тоже без консервантов,мороженные ,но вместо яиц порошок).
    Р.С. Альбумин не заменяет яйца,он предаёт бойлам твёрдость,10% альбумина и бойлы становятся как камень,по моему мнению,ничего хорошего для клёва в этом нет!

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Р.С. Альбумин не заменяет яйца,он предаёт бойлам твёрдость,10% альбумина и бойлы становятся как камень,по моему мнению,ничего хорошего для клёва в этом нет!
    как сказать мну кажется, нужны и те и те и другие
    С уважением

  3. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не секрет что практически все производители вместо яиц добавляют яичный порошок(это удобней и дешевле),а когда сам катаешь так только яйца,самокат показал лучшие результаты по сравнению с фирменым самокатом(тоже без консервантов,мороженные ,но вместо яиц порошок).
    Р.С. Альбумин не заменяет яйца,он предаёт бойлам твёрдость,10% альбумина и бойлы становятся как камень,по моему мнению,ничего хорошего для клёва в этом нет!
    Что я могу сказать,я очень рад за вас катайте на яйцах,я катаю на воде,так как считаю и не только я, что яйца это ингибитор и они не усваиваются карпом.Для этого добавляют энзимы.Есть одна компания европейская которая катает на яйцах.У меня на пример после добавления яичного альбумина ни чего не каменеет.

  4. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что я могу сказать,я очень рад за вас катайте на яйцах,я катаю на воде,так как считаю и не только я, что яйца это ингибитор и они не усваиваются карпом.Для этого добавляют энзимы.Есть одна компания европейская которая катает на яйцах.У меня на пример после добавления яичного альбумина ни чего не каменеет.
    Одним словом - кто на что учился, во тяк уже и яйца не катят , а что же делать сварщикам.

  5. #5
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что я могу сказать,я очень рад за вас катайте на яйцах,я катаю на воде,так как считаю и не только я, что яйца это ингибитор и они не усваиваются карпом.Для этого добавляют энзимы.Есть одна компания европейская которая катает на яйцах.У меня на пример после добавления яичного альбумина ни чего не каменеет.
    Да, сырые яйца содержат:
    - ингибитор (подавитель) трипсина, который снижает активность этого пищеварительного фермента в кишечнике, а следовательно, затрудняет переваривание не только самих яиц, но и других белковых продуктов.
    - вещество овидин, которое является антагонистом биотина (витамина Н)
    Но в результате термической обработки яиц (варка, пароварка или др. термическая обработка) оба эти вещества (ингибитор трипсина и овидин) разрушаются (денатурируют в месте с белком, собственно для этого мы и варим бойл, что бы он форму держал и не растворялся в воде) и не оказывают нежелательного действия на переваривание.
    А пылики на яйцах походу никто и не катает.
    Последний раз редактировалось Doc79; 20.11.2013 в 11:53.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  6. [QUOTE=Doc79;135907]Да, сырые яйца содержат:
    - ингибитор (подавитель) трипсина, который снижает активность этого пищеварительного фермента в кишечнике, а следовательно, затрудняет переваривание не только самих яиц, но и других белковых продуктов.
    - вещество овидин, которое является антагонистом биотина (витамина Н)
    Но в результате термической обработки яиц (варка, пароварка или др. термическая обработка) оба эти вещества (ингибитор трипсина и овидин) разрушаются (денатурируют в месте с белком, собственно для этого мы и варим бойл, что бы он форму держал и не растворялся в воде) и не оказывают нежелательного действия на переваривание.
    А пылики на яйцах походу никто и не катает.[/QUOTE

    На счет термообработки я тоже слышал такую версию ,что ингибитор трипсина разрушается,но хотелось бы взглянуть на какие нибудь научные подтверждения,касающиеся карпа ,а не человека.

  7. #7
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На счет термообработки я тоже слышал такую версию ,что ингибитор трипсина разрушается,но хотелось бы взглянуть на какие нибудь научные подтверждения,касающиеся карпа ,а не человека.
    Какие Вам нужны научные данные, ингибитор трипсина - белковое вещество, как и др. белки денатурирует при t 60-80 град.С, это химия 9 класс средней школы.
    Последний раз редактировалось Doc79; 21.11.2013 в 10:53.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  8. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Какие Вам нужны научные данные, ингибитор трипсина - белковое вещество, как и др. белки денатурирует при t 60-80 град.С, это химия 9 класс средней школы.
    А что в 9 класс изучают пищеварительную систему карпов? Во первых это не я придумал,я вычитал это в ангий ских изданиях,далее в 1 части фильма от Корда Дэни тоже упоминает когда они показывали как они готовят поп-апы, что для донных бойлов предпочтительней использовать воду а не яйца,а для плавающих на оборот,так как карп их не ест Поверьте эти ребята кое что понимают в этом деле. Идем дальше.Вы замеряли темпиратуру в нутри бойла при его варке? До какой темпиратуры он может нагреться в средине?

  9. #9
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А что в 9 класс изучают пищеварительную систему карпов? Во первых это не я придумал,я вычитал это в ангий ских изданиях,далее в 1 части фильма от Корда Дэни тоже упоминает когда они показывали как они готовят поп-апы, что для донных бойлов предпочтительней использовать воду а не яйца,а для плавающих на оборот,так как карп их не ест Поверьте эти ребята кое что понимают в этом деле. Идем дальше.Вы замеряли темпиратуру в нутри бойла при его варке? До какой темпиратуры он может нагреться в средине?
    В 9-м классе, если Вы не прогуливали уроки, изучают не пищеварение карпов, а белки и их свойства, в частности денатурацию.
    Дени начинал с того что отливал свинцовые грузики на кухне и никогда не был специалистом в области питания карпа.
    Температуру бойла мне внутри измерять и не надо, достаточно разломить бойл после варки что бы увидеть насколько он проварился, если он проварился значит в любом случае там температура была выше 80 град. С.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Масло зародышей пшеницы и альбумин
    от Вован 33 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.08.2021, 14:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •