Показано с 1 по 30 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    стал обладателем карпбоата камо в этом сезоне, самим корабликом доволен. если грузить по полной то прикормка быстро заканчивается ))) спалил по глупости плату эхолота - позвонил в сервис и через пару дней у меня была уже новая
    единственное чего не понял так почему при покупке корабля с эхолотом стоимостью почти 10тыс нельзя в него сразу поставить кнопку отключения эхолота за 80 грн. ну включили бы уже в общую сумму чтоли, а то на первой рыбалке замучался провода отсоединять

  2. #2
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    41
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vallium Посмотреть сообщение
    стал обладателем карпбоата камо в этом сезоне, самим корабликом доволен. если грузить по полной то прикормка быстро заканчивается ))) спалил по глупости плату эхолота - позвонил в сервис и через пару дней у меня была уже новая
    единственное чего не понял так почему при покупке корабля с эхолотом стоимостью почти 10тыс нельзя в него сразу поставить кнопку отключения эхолота за 80 грн. ну включили бы уже в общую сумму чтоли, а то на первой рыбалке замучался провода отсоединять
    Есть такая фигня,сам мучаюсь с етим делом,никак кнопку не закажу вынимаю крону с той черной коробочки.
    как так сжег плату ехолота? Что не надо делать, чтоб и я того не повторил?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    как так сжег плату ехолота? Что не надо делать, чтоб и я того не повторил?
    да думал что если 3 кроны параллельно соединить то увеличу общую емкость, а получилось что плата сгорела (
    а кнопку советую поставить - очень удобно после вынимание батарейки

  4. Подключусь к обсуждению GPS и не много добавлю.

    По-поводу погрешности GPS - тоже слышал, однако немного меньше.
    Пока нету нормального GPS советую эхолотом или другим методом измерить глубину места и корабликом завести маркер
    с привязанным камнем (в бункере).
    Вобщем мне кажется, что это будет точнее.

    Кстати очень советую кнопку устанавливать сразу, а не потом.

  5. #5
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    41
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от spfishing Посмотреть сообщение

    Пока нету нормального GPS советую эхолотом или другим методом измерить глубину места и корабликом завести маркер
    с привязанным камнем (в бункере).
    Вобщем мне кажется, что это будет точнее.

    Кстати очень советую кнопку устанавливать сразу, а не потом.

    Угу и про кнопку тоже.А есть альтернативы именно етой кнопке за 80грн? мне кажется цена завышена, и на радиорынке верняк можно что-то подобрать.

  6. #6
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    41
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vallium Посмотреть сообщение
    да думал что если 3 кроны параллельно соединить то увеличу общую емкость, а получилось что плата сгорела (
    Как ето так? не должно бы при паралельном соединении, а вот при последовательном очень даже может быть.паралель дает больше емкости, а последовательность увеличит напряжение ( 9вольт умножить на три елемента выйдет 27в!!!) может соединил не паралельно, а наоборот? полярность перепутал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Как ето так? не должно бы при паралельном соединении, а вот при последовательном очень даже может быть.паралель дает больше емкости, а последовательность увеличит напряжение ( 9вольт умножить на три елемента выйдет 27в!!!) может соединил не паралельно, а наоборот? полярность перепутал?
    Я тоже был уверен что должно работать, а на деле проработало минут 10. Потом начал теряться сигнал. Первый раз поднял пульт повыше - сигнал нашелся, а когда кораблик отплыл метров на 70 то сигнал пропал окончательно и никакие танцы с бубном не помогли. Только смена платы

  8. Цитата Сообщение от Vallium Посмотреть сообщение
    Я тоже был уверен что должно работать, а на деле проработало минут 10. Потом начал теряться сигнал. Первый раз поднял пульт повыше - сигнал нашелся, а когда кораблик отплыл метров на 70 то сигнал пропал окончательно и никакие танцы с бубном не помогли. Только смена платы
    Всё просто, главное чтобы чеки были всегда в одном месте
    Последний раз редактировалось spfishing; 22.09.2013 в 15:30.

  9. #9
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    41
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vallium Посмотреть сообщение
    Я тоже был уверен что должно работать, а на деле проработало минут 10. Потом начал теряться сигнал. Первый раз поднял пульт повыше - сигнал нашелся, а когда кораблик отплыл метров на 70 то сигнал пропал окончательно и никакие танцы с бубном не помогли. Только смена платы
    ППЦ! понял, так делать не буду. А то ХЗ чего ему там стрелит или пробивать будет. А зачем увеличивать емкость в той батарейке? моя аккумуляторная где-то до трех часов постоянной работы держит, а если села так всегда под рукой запасные для сигнализаторов, и то несколько штук, взял и поставил.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 22.09.2013 в 20:08.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    ППЦ! понял, так делать не буду. А то ХЗ чего ему там стрелит или пробивать будет. А зачем увеличивать емкость в той батарейке? моя аккумуляторная где-то до трех часов постоянной работы держит, а если села так всегда под рукой запасные для сигнализаторов, и то несколько штук, взял и поставил.
    думал заряжу три батареи параллельно и день не буду дергать туда-сюда из контейнера. честно говоря замахало на рыбалке
    в общем надо сразу при покупке оговаривать установку кнопки или ставит самому но тоже сразу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •