Согласен полностью. Но надо отдавать себе отчет, что чем легче прогибается прут, тем меньше он выдаст в импульс "выстрела", т.е. ближе будет заброс. А дальники по своей сути - все дубины, и рабочие и маркеры и споды. Прогнул дубину (заставил работать как пароболик) - будет дальний заброс, не прогнул - куришь бамбук. И надо еще разделять вот что, в тестовом режиме можно 2-3 раза запулить спомб за горизонт, а вот работать 2-3 суток на этой дистанции - это другое дело. Я тоже на 130 м могу запулить спомб, но дальше 110 м точку выбирать не буду (ну если намереваюсь прикармливать сподом...) дабы не превратить рыбалку в каторгу и не травмировать свои суставы и позвоночник, возраст уже не тот![]()



