Показано с 1 по 30 из 333

Тема: Кубок Carpio 2013, Медвежка, Украина - офф-лайн MINENKO TEAM

Древовидный режим

  1. #31
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Первый Кубок ТМ Carpio
    Название: DSC_0125.jpg
Просмотров: 239

Размер: 34.6 Кб
    Итак , друзья!
    Медвежка, это тот водоем, на котором можно проводить все свое свободное время , забывая про все житейские проблемы , суету и прочее. Жаль что такого красивого во всех отношениях водоема нет у нас в Краснодарском края, поближе к дому, но в тоже время здорово, что он находится всего в каких то 500км и 7-8 часов пути переносят тебя в какое то другое измерение, место не похожее ни на один водоем, где мне приходилось, когда либо бывать.
    Название: DSC_0031.jpg
Просмотров: 247

Размер: 29.4 КбНазвание: DSC_0032.jpg
Просмотров: 235

Размер: 35.1 Кб
    В этом году, мы к сожалению не смогли поехать на Кубок Медвежки - открытие соревновательного сезона на этом водоеме, так как даты пересеклись со вторым этапом Кубка России , и в то же время, как нельзя кстати получили личное приглашение от Стаса Погорелова принять участие в первом турнире под эгидой ТМ Carpio и вот,29.04., втроем , каким то чудом загрузив весь скраб в одну машину, мчались навстречу новым приключениям.

    Около 15 часов, мы прибыли на Успенский таможенный пост. С Российской стороны сдали в эксплуатацию новый терминал , а вообще надо заметить, что, к большой радости, прохождение таможни в обе стороны , стало намного быстрей чем это было каких-то 1,5-2 года назад. Наверное сотрудников таможни уже не вводит в шок количество и разнообразие нашего оборудования, в общем прохождение таможни , не заняло у нас более 30 минут и не было ни какого предвзятого отношения или пристального досмотра. В нужном направлении движемся Товарищи и это радует!
    На водоем мы прибыли 16:30 по нашему, соответственно 15:30 по Украинскому времени ,за 1,5 часа до начала регистрации. Было время пообщаться со старыми друзьями и познакомится с новыми. После регистрации , всех ждал сюрприз от организаторов в виде полноценного ужина , с шашлыком , пловом, салатами и прочими угощениями .За это организаторам нужно поставить огромный плюс , потому что все участники были с дороги , уставшими и голодными и полноценный ужин был как нельзя кстати. После ужины , все прибывали в прекрасном расположении духа и тела, и на этой позитивной ноте состоялась жеребьевка. Нам достался сектор 26.
    Сектор26
    Сектор трудовой. Он не простой , но в то же время вполне рабочий. Имеет несколько преимуществ, во-первых он крайний , во-вторых рядом с базой, в-третьих очень просторный и комфортный в плане быта. Но был и один большой минус – Петру Петровичу не куда было кидать дальше чем на 100м. Мне уже приходилось ловить рыбу в этом секторе , но это было относительно давно, в начале моего спортивно-рыболовного пути. В то время ни кто особо не говорил о, zig-rig, и только Димка Нечаев ( Akmit) , тогда, пытался ловить на Медвежке карпа этим замысловатым способом. Помню как его тролили по этому поводу, вечно подкалывая и даже надсмехаясь. Димас – ты просто опередил время, друг.
    Ну так вот , после успешной ловли в прошлом году на кубке Медвежки, где в последние сутки нам удалось вырвать призовое место , успешно отловившись на ZIG по амуру, в этом году мы сразу готовились как к донной ловли, так и ловли на ZIG-RIG.
    Тактика
    Опять таки, использую прошлогодний опыт, мы решили разделить точки ловли на условно карповую и амурячую. Карповая - дальняя, кормить только разнокалиберным пелетом и бойлами.
    Состав смеси :
    1. PMbaits AMINO BROWN PELLETS
    2. MINENKO Magic carp pellets 10 и 14 мм. (sweet corn , plum)
    3. Carpio 20mm Hallibut
    4. Carpio 20mm Hallibut+Krill
    5. Бойлы CARP-ZONE Monster Crab и Garlic
    Вся эта питательная смесь бойлов и гранул была обильно сдобрена ликвидами от CARP-ZONE , чередуя один замес с OCTOPUS EXTRACT другой WHITE FISH EXTRACT
    Название: DSC_0056.jpg
Просмотров: 245

Размер: 35.4 КбНазвание: DSC_0097.jpg
Просмотров: 233

Размер: 56.0 Кб Название: DSC_0098.jpg
Просмотров: 229

Размер: 64.4 Кб

    Вторая ,ближняя точкат – амурячая, в основном кормить сыпучей прикормкой с добавлением большого количества пшеницы, создавать муть, и докармливать бойлами.
    Состав :
    1. PMbaits - CARP STAWBERRY FINE

    1. PMbaits – SWEET CORN
    2. Бойлы - CARP-ZONE PEACH&MANGO
    3. Бойлы - CARP-ZONE MEXICAN HONEY

    Название: DSC_0005.jpg
Просмотров: 236

Размер: 46.0 КбНазвание: DSC_0193.jpg
Просмотров: 248

Размер: 48.8 Кб
    Важным, являлся тот факт что ближняя точка должна была находится в зоне обстрела ручной рогаткой, т.е до 70 метров. Это давало нам возможность в случая подхода рыбы на точку докармливать ее шариками диаметром 40мм , после окончания и до начала большой прикормки. Также, забегая вперед можно сказать что очень эффективным был способ кормления по следующему принципу - Когда рыба подходила на точку, мы бросали 3 -4 ракеты красного супа-пюре на основе CARP STAWBERRY FINE и одну ракету сухой прикормки PMbaits – SWEET CORN . Крупные , сухая, желтая фракция, намокала и медленно начинала тонуть. В это момент часто происходили поклевки на ZIG с желтым поп-апом.
    День первый….
    По регламенту разрешено было маркерится с 6:00 до 8:00, чем мы успешно и занимались с батей, пока П.П. обдумывал стратегические планы наступления. И не смотря на то что и сектор был знаком и карта водоема была, и с точками примерно было всё понятно, 2 часа маркирования пролетели как один миг просто по тому, что, Медвежка ,это место где маркериться в кайф!
    В 8:05 все оснастки были в воде. 1й заброс -все монтажи донные , то что у нас работало в прошлом году , Monster Crab + Robin Red pop-up. Сразу несколько жмень бойлов в обе зоны ловли. Тем временем готовилась прикормка для двух точек и клипсовались удилища.
    9:30 перезаброс по точкам по 2 клипсованных удилища в каждую + докорм бойлами .
    9:45 - Амур с ближней точки ( 70м) со дна.
    10:15 Амур с дальней точки (95метров) со дна. и тишина…….
    12:00 начинаем обильно закармливать обе точки . На ближнюю ставим 2 зига разной длины, периодически переставляя 3-е удилище с дальне точки на ближнюю , на дно. Весь день валим корм. Рыбы нет, Особой активности по водоему, кроме 2го и 8го сектора также не наблюдается. Погода ясная , но ветер то подкручивает, то вообще стихает. Мелкая рыба , около берега стоит головой вниз. Как утверждает Пётр Петрович ,это явный признак изменения атмосферного давления и перемены погоды. Так в последствии и произошло. И даже толстолобик не проявлял активности. Это настораживало больше всего Но мы кормим, меняем длину зига, пробуем насадки , ищем….
    17:00 - ну наконец то, на ближней точки под ракетами стала «кипеть» вода. Это были они, толстолобики! Уставшие от постоянного кормления и отсутствия клева, решаем с П.П. провести эксперимент и поймать толстолобика на ЗИГ.
    17:50 Ставим 5,5 м поводок и продолжаем кормить лобиков.
    18:00 Амур (70м) ЗИГ 5,5 м. поводок Вот тебе и толстолобик с поверхности . Если Амуру комфортно на этой глубине то ни какой лобик его особо не смущает.
    18:15 Амур (70м) ЗИГ 4м. поводок. Продолжаем кормить. Но рыба не остановилась.
    День мы закрыли 7м местом в промежуточном протоколе.
    Ночь…….
    Вопреки нашим прогнозам и желанию поспать первая ночь, принесла нам неожиданный сюрприз.
    00:15 Карп (70м) Monster Crab + Robin Red pop-up. Докорм 2 жмени бойлов в обе точки.
    00:45 /-----/-----/
    1:30 /-----/-----/
    2:45 /-----/-----/
    За ночь , мы отловились на ровне с лидирующим сектором №8, и закрыли ночной протокол на 4м-месте.
    День второй – день катастроф…..
    8:00 ставим 2 ЗИГа на ближнюю точку, начинаем кормить
    9:00 Поклевка, (70м) рыба тяжелая, подматываем метров 20. Рыба разворачивается и начинает визжать фрикцион, пытаюсь притормозить шпулю рукой, не реально, доходит до бровки и обрез. Обидно, досадно, но ладно.
    9:45 Поклевка, (70м) подводим к берегу, обрез поводка.
    В общем, нет смыла детализировать каждую рыбу и сыпать соль на рану П.П. Но счет по итогам дня был разгромным. 6:3 не в нашу пользу. Работа с длинным поводком сложна, но нужно заметить что и поведение рыбы отличалось от прошлого года, хотя средний вес по амуру не изменился. Та рыба которую поймали , вся сидела как говорится «на тоненького» за край губы. Если давали рыбе погулять, амур как страус пытающийся спрятать голову в песок , пытался ткнуться в дно под каждый камень , как следствие обрез. Если пытались чуть туже подтягивать фрикцион, обрыв или сход. 2 обрыва поводка были у основания крючка, на узле. И если в прошлом году, мы использовали 0,25 монофильную леску, и не потеряли ни одной рыбы, но поводки были до 1,5 метра. В этот день использовали 0,261 плавающий флюрокарбон от FOX и потеряли кучу рыбы. Не могу я сделать однозначный вывод, почему рвался флюрокарбон, именно рвался а не обрезался в этих двух случаях но вопросы остались. День закрыли на 6м месте.
    Вторая ночь…
    20:30 Амур (95 м)
    23:00 Карп (70м) и до утра тишина. Что было не так? Отличие одно, в первую ночь ветер развернулся в нас и карп подошел на ближнюю точку. Вторая ночь – штиль. Ночь закрыли на 7м месте , причем отловились также ка и ближайшие преследователи но по среднему весу уступили. Разница между 7м и 4м была в одну рыбу.
    День третий - День не сбывшихся надежд……….
    Анализируя ситуацию минувшего дня , было понятно , что мы движемся в правильном направление, рыба активно реагирует на корм, и основная задача была снизить до минимума , лучше вообще исключить обрезы, сходы и обрывы. Для этого мы стали использовать более толстый флюрокарбон, диаметром 0,3мм, (спасибо Стасу Погорелому), пробовать ставить другие крючки, менять их размеры и формы и даже вязать 2х составной ЗИГ делая вверху поводка 3см мягкого поводкового материала. Но экспериментировать было не ноком. С обеда погода начала портится, поднялся шквалистый ветер , пошел дождь. И начиная с 23:00 минувшей ночи и до 17:30 текущего дня не одной поклевки. Тем не менее , мы продолжали гнуть свою линию и не переставали кормить и искать насадку менять длину ЗИГа и прочее.
    17:30 Карп ( 95м) Сработала гигантская кукуруза приподнятая половинкой поп-апа. Для донных оснасток в этот раз мы использовали без оболочный поводковый материал средней жесткости CLIMAX DURAMAX LEADER extra abrasion resistant повышенной износостойкости. Все карпы были пойманы со дна, а их было 9шт, на такой поводок длиной 23-25см и с длиной волоса не более 5мм. Ни одного схода или обрыва поводка не было !
    Название: DSC_0128.jpg
Просмотров: 288

Размер: 39.9 Кб
    17:45 Карп ( 95м) та же насадка. Дневной протокол закрываем 2-мя рыбами на 7м месте с общим весом 99кг а 10е место 93кг, т.е одна рыба, но и 4е место было н далеко 117кг. Тройка лидеров были уже не досягаемы.
    Решающая, финальная ночь…..
    18:15 Кэп ( 95м) та же насадка
    18:45 Амур ( 95м) та же насадка
    23:00 Кэп ( 70м) та же насадка. Многообещающее начало финальной ночи подумали мы и на это поклевки прекратились до утра.
    Утро было прекрасным, ушел грозовой фронт, выглянуло солнышко, и самое главное ветерок развернулся в нашу сторону , по диагонали от второго сектора в сторону базы. Как всегда первым проснулся я и как обычно стал беспощадно, но тщетно, пытаться разбудить Петра Петровича. В 6:30 все были на ногах. 3 ночные рыбы, по нашему предположению позволяли нам удержаться на 7м месте, но этого было явно мало что бы подтянуться к тройки призеров. До финиша оставался час.
    Без пяти минут 7 все были при деле. Батя, лепил 40мм шарики, Пётр Петрович пытался против ветра пульнуть их на 70 метров ( хорошо что у нас было 4 рогатки, 2 из которых он порвал сразу ) Я связал 4м поводок , смотрю большинство шариков летят метров на 60 а удилища заклипсованы на 70м. Ну ладно , сейчас закину и чуток подтяну оснастку подумал я, и со словами «разойдись» 4м ЗИГ летит в точку. П.П. следом досылает пару шариков, я начинаю немного подтаскивать снасть… бах! Удар в бланк, поклевка с рук!
    7:05 Амур (60м) из под шариков. Презаброс…
    7:10 Амур (60м) из под шариков. Презаброс…
    7:15 Амур (60м) из под шариков. Презаброс…
    Это был настоящий спринт , и финишный рывок. За час у нас было 7 поклевок и взяли 6 рыб, 2 из которых были к сожалению не зачетные. 8:00 прозвучал финальный сигнал. 4 утренние рыбы +3 вечерние, позволили нам уверено занять 4ю позицию, завоевав 2 номинации -«За волю к победе» и «Самая лучшая Российская команда» . Покидали мы Медвежку с двояким чувством, с одной стороны нас радовало что в упорной борьбе нам удалось добиться хорошего результата , заняв высокое 4 место в итоговом протоколе, но с другой сторону огорчал тот факт что не много не повезло с погодой и если бы грозовой фронт прошел на день раньше или даже если бы финиш был не в 8 а в 12 часов и мы бы не снизили темп, то интрига была бы совсем другая. Но как говорится « если бы да кабы» …. Есть как есть, погоду не переделаешь, регламент тоже , в этом и есть непредсказуемость карпфишинга. Мы обязательно вернемся сюда, еще не раз . До скорой встречи - «МЕДВЕЖКА».
    P.S.
    TACKLE
    К сожалению не было возможности продолжить тестить удилища SPORTEX в силовом режиме , так как дальняя точка была всего 95 метров. Но зато на вываживании крупной рыбы BRILLANTы проявили себя во всей красе, очень комфортно с ними работать, в меру жесткие, но при этом могут простить некоторые ошибки в работе с фрикционом. И еще один большоооой плюс П.П. сподами SPORTEX CATAPULT кидает ровно на 70 метров, одной рукой , и клипсовать не надо.

    Поздравляю всех призеров и участников!
    Спасибо организаторам, особенно Стасу Погорелому
    Всем болельщикам огромный - RESPECT!!!!!
    Надеюсь, участие в Кубке ТМ Carpio также станет для нас традиционным.

    С уважением,
    Нитиевский Александр

    Название: DSC_0012.jpg
Просмотров: 254

Размер: 49.6 КбНазвание: DSC_0033.jpg
Просмотров: 233

Размер: 24.8 КбНазвание: DSC_0021.jpg
Просмотров: 258

Размер: 30.6 КбНазвание: DSC_0015.jpg
Просмотров: 226

Размер: 48.8 КбНазвание: DSC_0044.jpg
Просмотров: 247

Размер: 39.2 КбНазвание: DSC_0062.jpg
Просмотров: 233

Размер: 31.9 КбНазвание: DSC_0069.jpg
Просмотров: 248

Размер: 39.4 КбНазвание: DSC_0094.jpg
Просмотров: 228

Размер: 15.9 КбНазвание: DSC_0095.jpg
Просмотров: 202

Размер: 30.3 КбНазвание: DSC_0086.jpg
Просмотров: 238

Размер: 26.1 КбНазвание: DSC_0105.jpg
Просмотров: 224

Размер: 29.2 КбНазвание: DSC_0113.jpg
Просмотров: 231

Размер: 20.3 КбНазвание: DSC_0122.jpg
Просмотров: 234

Размер: 38.0 КбНазвание: DSC_0124.jpg
Просмотров: 226

Размер: 26.2 КбНазвание: DSC_0144.jpg
Просмотров: 206

Размер: 35.3 КбНазвание: DSC_0160.jpg
Просмотров: 236

Размер: 28.5 КбНазвание: DSC_0179.jpg
Просмотров: 243

Размер: 53.8 КбНазвание: DSC_0151.jpg
Просмотров: 255

Размер: 39.3 КбНазвание: DSC_0157.jpg
Просмотров: 226

Размер: 29.3 КбНазвание: DSC_0105.jpg
Просмотров: 224

Размер: 29.2 КбНазвание: DSC_0220.jpg
Просмотров: 251

Размер: 56.4 КбНазвание: DSC_0190.jpg
Просмотров: 238

Размер: 39.9 Кб
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 07.06.2013 в 12:57.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Кубок Ставропольского края 2013 - Глебовка - офф-лайн - MINENKO TEAM
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 02:50
  2. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:24
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 01:12
  4. Чемпионат края 2012 - Глебовка - офф-лайн - MINENKO TEAM
    от PMbaits в разделе Соревнования
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 20:10
  5. Статья: Чемпионат края 2012 - Глебовка - офф-лайн - MINENKO TEAM
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •