Делаю так:
Сохраняю изображение с компа на Карпере в своём фото альбоме,
далее в сообщении прикрепляю ссылку или ВВ код с данного альбома.
Аналогичная схема на форуме Истрафиш.
Размер автоматически сжимается, но изображение мало кто видит. ???