Показано с 1 по 30 из 198

Тема: проблема- сильно перекручивается леска

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    73
    Сообщений
    11,076
    Записей в дневнике
    1
    Виновата катушка. Вернее подшипник лесоукладывателя. На бюджетных катушках будет скручивать.
    С уважением, Александр

  2. #2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Виновата катушка. Вернее подшипник лесоукладывателя. На бюджетных катушках будет скручивать.
    Катушки к-карп в районе 4т.р. Возможно дело в катушке, но не совсем понимаю как это подшипник может повлиять на механизм лескоукладывания и тем самым перекручивать.

    Немного почитал об этом процессе. Есть несколько причин:
    1)неправильная намотка с бобины на шпулю, оказывается все это делают по разному и у всех свои секреты, чтобы леска не скручивалась. Я ложил бобину в тазик, затем пропускал через книгу, и наматывал. Незнаю на сколько это верно
    2)Качество вертлюжков. Говорят "шариковые" лучше чем боченочные. Лучше даже двойны или тройные. Опять же есть мнение, что вертлюжки начинают работать(вращаться)уже после того как леска перекрутилась и в ней создается определенное напряжение. Так что как я и думал это пункт не столь важный.
    3)Снасть.Если поводок с грузилом крепится к шоку методом петля в петлю, то этот этот узел не дает последующей после узла скручиваться "как бы". Не знаю на сколько это правда, но у меня как раз груз был прявзан напрямую к шоку.
    4)Леска. Менее способствует перекручиванию мягкая леска с малой памятью.

  3. #3
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    48
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Виновата катушка. Вернее подшипник лесоукладывателя. На бюджетных катушках будет скручивать.
    У меня сейчас "бюджетные" катушки (Регал-Зед). Бывает и по 2 часа забросы репетирую (у меня водоём в 50 метрах от дома).
    Ничего не перекручивается, хотя давно не слежу уже за этим.
    Небо - за нас!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема - рвется поводок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 21:41
  2. Лучшая леска - это:
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1152
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 09:13
  3. Проблема И-М
    от viper710 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 23:49
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30
  5. Проблема со смайлами
    от Михаил Скончибасов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •