Показано с 1 по 30 из 98

Тема: Прикормка для холодной воды

Древовидный режим

  1. #11
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,832
    Записей в дневнике
    1
    П.С. В догонку к теме.

    В мою бытность занятия спином. Для своего любимого места я нашел два воблера, которые ВСЕГДА поймают хоть одну рыбу (это редкий Salmo Hornet 4S и Yo-Zuri L-Minnow 44S (один из шести)). Но... или один, или другой. Оба не ловили одновременно ни разу. Они похожи по виду, назначению и т.д. Но различны по проводке и игре. И я верю в то, что мог бы найти такой, который ловил бы всегда. Но не нашел, имея коллекцию 300+ штук и проводя на воде 5 дней в неделю несколько лет.

    Для ловли "местного" жереха я тоже нашел воблер, на который следовала хватка в 99,9 процентов случаев, если попал в точку боя. Но не было ни одной поимки рыбы. Жерех разгинал крючки на ZipBaits Rigge 35F. Замена хуков на более мощные убирала поклевки от слова "совсем". "Пришлого" жереха ловить было просто, он на банальный Кастмастер велся даже с берега "на вскидку". И не нужно было тратить год, что бы вычислить его точки и время боя по выходам. И подходить на дистанцию 10м.

    Дядь Саш, не уверен что вы меня поймете. Константин поймет точно. Он спиннингист и еще заядлый жерешатник. Так вот это о том же. Так не может быть, но так бывает. Это я о вашем методе. Это просто огромное количество жопочасов на воде и знание места, рыбы и ее привычек. И никакого волшебства и граалей (в это я не верю).
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 27.09.2025 в 16:43.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жёсткость воды и РН.
    от Haikin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 20:21
  2. Бойлы для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 22:44
  3. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  4. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •