Никогда не заморачивался точными расчетами по толщине шока.Всегда использовал шок от 45 лбов и выше,как на основных так и на споде,никогда не рвал при забросах,обрыв возможен только если шок изрядно потертый и от перехлеста при броске..10 метров "нитки" не очень значимая для нас весчь,что бы так скурпулезно ее рассматривать и пытаться что то по ней высчитывать ..ИМХО конечно.


Ответить с цитированием