Показано с 1 по 30 из 1325

Тема: Насадочные и прикормочные бойлы или теория FLAA

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Блин, ну что так сложно.
    Смотрите. Есть некая еда, которая попала внутрь рыбы. Есть набор ферментов - пищеварительные ферменты рыбы, ферменты, которые изначально были в съеденном, ферменты симбионтов.
    Всем скопом что-то расщепили, а что-то не смогли. Тупо потому, что выросло не в воде и никто из водных обитателей не понимает как это развалить.
    В итоге 50% съеденного ушло обратно через попу.
    Вопрос 1. То, что ушло в попу тоже учитываем в скоре? А если туда ушло 100% незаменимого и сбалансированного, просто потому, что не смог развалить?

    Дальше. Из того, что смогло всосаться - полный дизбаланс.
    Вопрос 2. Что с этим делать? Тоже в попу, или попытаться хоть как-нибудь использовать?

    Так вот биодоступность - это то, что попало в организм и чем можно распоряжаться.
    А вот как распорядиться - это другой вопрос.

    Остатки лишних АК можно дезаминировать до сахаров, а сахара, которые не были израсходованы для получения энергии можно преобразовать в жир и накопить. Жри что угодно - если сможешь переварить, найдется способ как это использовать.

  2. #2
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Блин, ну что так сложно.
    Смотрите. Есть некая еда, которая попала внутрь рыбы.
    В итоге 50% съеденного ушло обратно через попу.
    Вопрос: Бытует гипотеза, фекалии сородичей несут сигнал , или пищевой , или сигнал тревоги и т.д. Это как то учитывают при составлении состава бойла?

  3. #3
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    vlad128,
    Я не учитываю. Как у крупных производителей - не знаю.

  4. #4
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    vlad128,
    Я не учитываю. Как у крупных производителей - не знаю.
    Понял. Почему во всех жидких добавках присутствуют амины, начиная от триметиламина и т.д.? Это ведь и есть чаще всего конечный продукт метаболизма и у рыб и у пищевой составляющей для них?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2025, 21:34
  2. ПРИКОРМОЧНЫЕ БОЙЛЫ - привлечение и/или удержание ?
    от СИБарит в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 22:25
  3. Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:17
  4. Прикормочные бойлы.
    от Сергей 132 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •