Показано с 1 по 30 из 1325

Тема: Насадочные и прикормочные бойлы или теория FLAA

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Думаю там логика такая
    1) Определяется годный корм или не годный. Если от организма поступил сигнал, что корм не годный - отказывается от еды, запоминая вкус-запах. Также может опорожняться кишечник.
    То есть, карп тащит все в рот подряд и потом голосует кишечником? Ооочень сомнительно. Более того, что такое годный?

  2. #2
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    То есть, карп тащит все в рот подряд и потом голосует кишечником? Ооочень сомнительно. Более того, что такое годный?
    Ну почему же все подряд? Если что-то пахнет как еда и на вкус как еда, то это скорее всего еда.
    А вот голосует скорее всего да, кишечником.
    Вот вы - человек разумный, сильно понимаете сбалансированная у вас пища или нет и есть ли там незаменимые АК? При этом у вас были когда-нибудь несварение или метеоризм или диорея от какой-нибудь еды? Сильно хотелось ее продолжать есть?
    А годный - это тот, который лезет в рот (запах и вкус еды) и не вызывает дискомфорта при переваривании. Скорее всего так.

  3. #3
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    HOM26, Вячеслав, не смог бы ты скорректировать на твой взгляд вполне несложные и вроде неплохие рецептуры? В смысле добавь свой вариант.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: варианты.jpg
Просмотров: 74
Размер:	114.1 Кб
ID:	220756  

  4. #4
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    HOM26, Вячеслав, не смог бы ты скорректировать на твой взгляд вполне несложные и вроде неплохие рецептуры? В смысле добавь свой вариант.
    А мы продаем, или покупаем? ))
    Рецепты хорошие, самое главное - разделены по задачам
    Форма шарика, его структура и фактура
    Пищевая составляющая
    Вкус и запах

    Менять для чего? Если улучшить - добавил бы опиоидов.
    Если уйти от дефицитных компонентов - хорватский микс, например, вариация на тему - дешево и сердито.

  5. #5
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Если вопрос ко мне, ни то и не другое. Вячеслав ищет что то своё!
    А зачем опиоидные добавки? Карпа беречь нужно.
    Как не вспомнить Андрея М...всё давно придумано и сделано..
    Вот дождёмся рецепта и тему можно закруглять , научные обсуждения за скобками
    Последний раз редактировалось vlad128; 15.01.2025 в 22:16.

  6. #6
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    А зачем опиоидные добавки? Карпа беречь нужно.
    Как не вспомнить Андрея М...всё давно придумано и сделано..
    В гомеопатических дозах, ибо “алкаш и наркоман" (автор тот же) ))

  7. #7
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    За высокими материями просматривается корыстная цель, сделать рыбу больной и зависимой. Для этого и наука нужна? И что такое гомеопатические дозы.

  8. #8
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    Напомню свои рассуждалки про ароматику.
    Ароматика летучая, хорошо распространается, тянет рыбу, сообщает о наличии еды поблизости.
    Но чтобы это сработало, аромы нужно много дать в воду. Если идея, чтоб она шла из корма - должна быть высокой концентрация ароматики в корме.
    А концентрация портит вкус.
    Получается, что корм, который хорошо обозначает точку будут плохо есть.
    Идеи?

  9. #9
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,381
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Напомню свои рассуждалки про ароматику.
    Получается, что корм, который хорошо обозначает точку будут плохо есть.
    Идеи?
    Есть масса способов и композиций для привлечения и удержания рыбы...но , цитата "До сих пор не существует состава, обеспечивающего с достаточной эффективностью группировку рыбы в том районе водной среды, где мы затем можем легко ловить рыбу."
    По поводу идеи..просто ловить рыбу всевозможными гуманными способами

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2025, 21:34
  2. ПРИКОРМОЧНЫЕ БОЙЛЫ - привлечение и/или удержание ?
    от СИБарит в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 22:25
  3. Бойлы Nash или теория вкусов от А.Маслова
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:17
  4. Прикормочные бойлы.
    от Сергей 132 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •