Показано с 1 по 30 из 2374

Тема: Бойлы "Лови Момент".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,411
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    … прошло что то около месяца. И за этот промежуток времени некоторые взгляды … очень изменились …
    Недавно прочитал ...
    Нужно стараться как-то всё раскладывать по отдельным кучкам. Если сваливать всё в общую карповую кучу - то в ней никогда не получится разобраться . Всё будет только усугубляться .

    Начнем с того, что «ученые», «не обнаружившие» в мясе речного сазана какую-то незаменимую АК, не вызывают у меня особого доверия . Сазан был живой, здоровый? Если да - то как он мог себя хорошо чувствовать без какой-то АК?
    Может быть, просто нужно было пропиарить аквакультурного карпа?

    Если про американцев и их кукурузу .
    Есть в принципе доказанный факт - если системно сыпать в одно и то же место какой-нибудь корм (не важно какой), то карп так же системно рано или поздно начнет посещать это место. Даже если он там никогда раньше не бывал. Об этом же писал Касумян в своей «астраханской» статье, которую вы недавно упоминали. И память у карпа есть, и всё такое …
    В этом смысле американцы ничего нового нам не сказали. Наши деды и без них это знали .

    Нас уже давно другой вопрос мучает - а если в два разных ранее не посещаемых карпом места водоема начать сыпать - в одно куку, а в другое Белковую Бомбу - то куда больше карпа соберется? как быстро? насколько устойчивым будет этот эффект?

    А если сыпать в одно место Еду Момент (30% белка), а в другое Белковую Бомбу (46% белка) - то где соберется больше карпов?

    … Кстати, это так заодно я на другой ваш вопрос ответил - зачем нужна Белковая Бомба?
    Чтобы проверить!
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 29.11.2024 в 14:27.

  2. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Нас уже давно другой вопрос мучает - а если в два разных ранее не посещаемых карпом места водоема начать сыпать - в одно куку, а другое Белковую Бомбу - то куда больше карпа соберется? как быстро? насколько устойчивым будет этот эффект?

    А если сыпать в одно место Еду Момент (30% белка), а в другое Белковую Бомбу (46% белка) - то где соберется больше карпов?
    Да, такой масштабный эксперимент сложно провести. Ресурсы, мать его так, нужны. Но мысль здравая. Много тараканов наверное умерло и сразу родились новые.

    Интересно, если бы такой эксперимент был бы возможен (в правом углу ЕМ, в левом углу ББ), какие бы цели Вы себе поставили? Ведь бесцельно проводить эксперимент не имеет смысла.
    Например, есть возможность поставить маяки на некоторое кол-во карпов разного веса. Есть акустическое и видеооборудование. Возможно есть даже возможность проводить какие-то лабораторные измерения. С мая по сентябрь в определенное место и время вносим раз в день корм А и корм Б. Что хотели бы узнать?
    Например:
    Как быстро карп обнаружит еду в месте, которое не посещает или посещает редко?
    Какие бойлы карп найдет быстрее и какие бойлы будет быстрее поедать?
    Какой первый придет на точку, мелкий, крупный или средний?
    Как быстро будет увеличиваться поголовье в точках относительно длительности кормления?
    Где соберется больше карпов?
    Будет ли происходить миграция рыбы во время кормежки между А и Б?
    Будут ли карпы посещать разные точки или разделяться на устойчивые группы по типу питания?
    Действительно ли низкобелковые бойлы будут менее привлекательными в долгосрочной перспективе, а высокобелковые начнут работать с лагом по времени?
    Как будут влиять суточные и сезонные изменения на предпочтения карпа?
    Как будет вести себя карп, если перестать его кормить бойлами на длительный срок? Быстро забудет эти точки или еще будет посещать некоторое время? Какие точки он бросит без еды быстрее?
    Как быстро карп вернется в эти точки, если опять начать вносить корм и как разделяться его предпочтения между точками?
    Если в точку А вносить бойлы вымоченный в ликвидах, а в точку Б нет, поменяются ли предпочтения?
    А если каждую неделю менять цвет корма в точках А и Б, как это повлияет на предпочтения карпа?
    Если в процессе кормления ездить над точками на лодке с мотором, будет ли это отпугивать рыбу и если да, то на какое время?
    Если в рецептуре бойлов А и Б поменять по одному ингредиенту или изменить пропорции, отразится ли это на поведении карпа?
    Если после длительного кормления поменять корм А и корм Б на другие серии, как это отразится на поведении карпа?

    Черт, опять меня понесло...
    Последний раз редактировалось HOM26; 29.11.2024 в 16:01.

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,411
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Да, такой масштабный эксперимент сложно провести …
    Черт, опять меня понесло...
    Вячеслав, как быстро вы план эксперимента накидали .
    Но вы правы - такие эксперименты только Касумяну под силу , да и то нужно, чтобы у него спонсоры при этом не слабые были.

    Наши возможности куда скромнее. Но очень хочется что-то подобное замутить. Нужно подумать …

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  2. Статья: Бойлы "УЛЬТИМАТИВНАЯ" карповая насадка
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •