Показано с 1 по 30 из 403

Тема: HNV но не на рыбной муке

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Вопросом на вопрос? Почему вы видите только самое не нужное, а то что вам пытаются донести пропускаете!?
    Вы же меня не знаете, но судите обо мне по моим постам и еще даете советы.

    Я конечно все понимаю, но Вам в голову не приходит, что некоторые "человеки" не могут себе позволить "жить на водоме(ах)" пол сезона? Что выскочить на рыбалку - это как вытянуть лотерейный билет. Отсюда короткие сессии. А это точно не карпфишинг. Но рыбу ловил. Или это не считается? Нужно карпов обязательно тягать и жить неделями на водоемах?

    Вы внимательно еще раз прочитайте свои наставления в мою сторону, которые должны до меня что то "донести".

    И теперь представьте, что на каждого крутого карпятника найдется еще более крутой карпятник со своими "донести".

    Лучше делитись своим мнением, знаниями, опытом, вопросы задавайте и мой Вам совет, не давайте советов, особенно малознакомым людям, если Вас об этом не просят.
    Последний раз редактировалось HOM26; 04.11.2024 в 01:25.

  2. #2
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    7
    HOM26,
    На коротких сессиях все по-другому.
    Многих как негативных, так и позитивных моментов вы просто не увидите, т.к. не хватит времени.

  3. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    HOM26,
    На коротких сессиях все по-другому.
    Многих как негативных, так и позитивных моментов вы просто не увидите, т.к. не хватит времени.
    Вы правы. Короткие сессии - это не про дикую рыбалку. Когда я "втягивался" в карповую ловлю, еще были доступны многие фирменные корма, базовые миксы. Успел попробовать многое. Самые удачные рыбалки были с продукцией Nutrabaits. Сейчас все стало намного хуже (я про свои водоемы). Отечественные бойлы рыба категорически отказывается принимать. Зерно (кука, пшеница) еще так-сяк. естественно делал точки только зерновые, зерновые с бойлами (целыми, ломаными и крушеными), только бойлы. Бойловые точки мертвые. Возможно, что 1,5 суточные сессии не давали возможности дождаться более-менее крупную рыбу. Но если бы только я один...

    Есть один местный чудак-карпятник, который кормит только кашами и зерновыми, которые варит на берегу. В насадке бойлы и поп-апы. Подход у него прост: да, меня замучают лещи (до 3кг), но шансы получить крупную рыбу вырастают значительно по сравнению с бойлами. И иногда действительно влетают амуры и сазаны (но чаще амуры). Ловит он минимум 2 полных суток. Бывает и 3 и 5 дней.
    И тут на первый план выходит то самое качество еды. И таже макуха выигрывает у бойлов, в чем я сам убедился. Здесь на юге можно прямо с маслобойни взять огромный кусок прессованного жмыха и это будет очень качественный продукт, который будет привлекать местную рыбу. В этой части покупные бойлы на моих водоемах проигрывают. Не хочет рыба "с улыбкой" жрать эти цветные и химозные шарики.
    Поэтому и "кидаюсь" в бойлокатание. Задача проста. Только качественные ингредиенты. Отработка не сложных рецептов (для начала). Обкатка на своих водохранилищах и на 2-х карподромах (Просянка и Дубовый хуторок). Рассматриваю даже вариант самостоятельного помола зерновых (мука), зерен и орехов.

    Например, из сои производят:
    1. Необезжиренная соевая мука (из соевых бобов прошедших термическую обработку горячим паром).
    2. Обезжиренная соевая мука (из шрота - то, что остается от бобов после извлечения масла под воздействием высокой температуры).
    3. Полуобезжиренная соевая мука (из жмыха бобов, после того, как отделяется жир).
    4. Полножирная соевая мука (технология базируется на бланшировании соевых бобов с последующей сушкой/обжаркой при 110 градусах и помолом в муку).
    5. Полножирная экструдированная соя (важная кормовая добавка для с/х животных).
    6. Цельнозерновая соевая мука.
    6. Изолят соевого белка.

    И все эти соевые продукты очень разные. Но некоторые можно производить самому, что позволяет контролировать процесс и получать необходимое качество (полножирная и цельнозерновая мука). Все таки купить качественное зерно и самому переработать условно проще, чем покупать продукт прошедший несколько стадий передела и что там с качеством , какое сырье использовали, где и как она хранилась до этого, не понятно. Самокатчикам в этой ситуации и проще и сложнее. Простота - это гибкость. Ты делаешь для себя. Сложность - это покупка качественных ингредиентов в небольших объемах.

    А рыбная мука. Это же целый квест. Ценники плавают от 30 р/кг до 300 р/кг. А что кладут в бойлы за 400р/кг? Даже за 800р/кг. В рыбную муку легко превращают перьевую, костную и прочую. А консерванты и красители в бойлах? А арома? Читаешь, например аннотацию к бойлам у какого нибудь производителя: "Мы используем ароматизаторы только ведущих европейских производителей". Кто эти ведущие производители? Нэш, Джон Бейкер, Нутрабайтс, Хатчинсон, ССмур?

    Еще бы неплохо разобраться со стимулирующими жидкостями. То есть катку бойлов сразу рассматривать в связке еда+стимул.

    Конечно, придется переходить как минимум на 2-х суточные сессии. Иначе "накой" все это бойлокатание.

  4. #4
    HOM26,
    Я вас не знаю, но сужу по постам, мы же общаемся в рамках форума на конкретную тему, считай на рыбалке.
    Судя по вашим постам, ответам и гонору ... Человек вы сложный.
    Учить я вас не собираюсь.
    Просто хотел понять некоторые моменты.
    Мне просто в очередной раз смешно.
    У вас нет времени на рыбалки, и никто вам не говорит сидеть там неделями.. С умом надо туда ездить и можно на сутки раз в неделю.
    Так вот времени нет, но вы уже планируете катать замесы по 20 кг.
    Вот и не понятно нахрена оно вам, вы очередной Карпович что-ли, ну тот типа речной охотник Бейтс.
    , типа для себя, для себя, а потом ураааа в продаже новые супер шары, которые 2 раза были на рыбалка с фидером, но я верю что они и так будут охеренными...
    Жизнь задыхается без цели...

  5. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    HOM26,
    Я вас не знаю, но сужу по постам, мы же общаемся в рамках форума на конкретную тему, считай на рыбалке.
    Судя по вашим постам, ответам и гонору ... Человек вы сложный.
    Учить я вас не собираюсь.
    Просто хотел понять некоторые моменты.
    Мне просто в очередной раз смешно.
    У вас нет времени на рыбалки, и никто вам не говорит сидеть там неделями.. С умом надо туда ездить и можно на сутки раз в неделю.
    Так вот времени нет, но вы уже планируете катать замесы по 20 кг.
    Вот и не понятно нахрена оно вам, вы очередной Карпович что-ли, ну тот типа речной охотник Бейтс.
    , типа для себя, для себя, а потом ураааа в продаже новые супер шары, которые 2 раза были на рыбалка с фидером, но я верю что они и так будут охеренными...
    Вы, Дмитрий, понимаете все буквально. Что касается всего остального, нет даже смысла обсуждать. Это точно никому не интересно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •