Результаты опроса: Лучшая монолеска - это

Голосовавшие
550. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Fox

    64 11.64%
  • Korda

    38 6.91%
  • Nash

    37 6.73%
  • Kryston

    25 4.55%
  • Suffix

    11 2.00%
  • Leon Hoogendijk

    2 0.36%
  • Gardner

    39 7.09%
  • Shimano

    114 20.73%
  • Daiwa

    70 12.73%
  • Другое

    150 27.27%
Показано с 1 по 30 из 1153

Тема: Лучшая леска - это:

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Попробуйте провести интересный эксперимент, описанный Сашей Фишхантером: дайте в руки кому либо безмен, закрепите к нему леску и удилищем натягивайте леску изо всех сил. У Саши, как он не старался, больше трёх кг не получилось. Так что у Вас, скорее всего, был действительно обрез. Или леска была повреждена, а Вы этого не заметили.
    Видел эти эксперименты Александра, но тут еще возможен вариант рывка. Одно дело, когда нагрузка дается постепенно, а другое дело рывком, причем очень резким - карп в тот момент развернулся и рванул от меня по течению.
    С уважением, Дмитрий.

  2. Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Видел эти эксперименты Александра, но тут еще возможен вариант рывка. Одно дело, когда нагрузка дается постепенно, а другое дело рывком, причем очень резким - карп в тот момент развернулся и рванул от меня по течению.
    А леска у Вас была к столбу привязана? Есть удилище, способное смягчить рывок, есть фрикцион...
    С уважением, Игорь.

  3. #3
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А леска у Вас была к столбу привязана? Есть удилище, способное смягчить рывок, есть фрикцион...
    Как я уже писал - в том то и дело! палка даже не согнулась! Эти 4 поклевки вообще были забавные:
    Спокойная поклевка, не паровоз, рыба вообще не сопротивляется в первое время, тащишь как обтекаемое бревно, а метров за 20-30, как раз когда попадаешь на течение (по другому было нельзя тащить) рыба просто останавливается, делает рывок и все...
    С уважением, Дмитрий.

  4. Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    Как я уже писал - в том то и дело! палка даже не согнулась! Эти 4 поклевки вообще были забавные:
    Спокойная поклевка, не паровоз, рыба вообще не сопротивляется в первое время, тащишь как обтекаемое бревно, а метров за 20-30, как раз когда попадаешь на течение (по другому было нельзя тащить) рыба просто останавливается, делает рывок и все...
    Здравствуйте. Как и описывалось ранее Красным, у вас должен на рывок сработать фрикцион, возможно вы просто его перетинули тогда да я согласен , что при рывке может и оторвать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная леска - моно против плетни
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 00:00
  2. Тигровые орешки - лучшая насадка?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 15:08
  3. Лучшая коробка для аксессуаров (Таклбокс)
    от akmit в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:39
  4. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •