Страница 230 из 232 ПерваяПервая ... 130180220226227228229230231232 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,871 по 6,900 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. vlad128, разный поставщик, тот что темный с ним проработали почти 2,5 года, потом они ушли с рынка, а мы нашли другого поставщика, но уже с несколько другим видом. Я честно говоря не помню, оставили мы эту позицию в прайсе на 2024... раздел натуральных ликвидов сильно почистили, почти 2/3 убрали.

  2. Викторыч, кальмаряья мука стоит своих денег, мы знаем. Но рынок её не осилит, в массе 30-50 кило в год уникальные самокатальщики разве что… а вот другую органику

  3. Дмитрий Шувалов, Привет! Я как рассуждал... в годах 2012-2014 мы (группа одержимых московских самокатчиков и 3 чел) завозили ССМуровские ингредиенты, в том числе и муку кальмара, через друзей в РБ, те в свою очередь через поляков. Привозили то, что не завозил по своим контрактам КТ, видимо это были не интересные позиции для торговли в массы, а просить КТ привозить мне под личный заказ в виду особых отношений я разумеется не стал. Так вот, все эти привозы обходились не дешево, точные цифры разумеется не скажу и не вспомню, но мука кальмара обходилось под тысячу рублей (если не изменяет память). С тех пор прошло 10 лет и ценники в меньшую сторону не сдвинулись. По моему она стоила в районе 25 фунтов за 1 кг по прайсу, плюс доставка, и получается цена еще дороже той, что я тут вывел.

    Другую органику, я не рассматривал. Исхожу из того сырья, что есть в районе шаговой доступности. Креветка еще есть, но предложений по креветочной муке хватает, а вот криль совсем пропал, нет даже плохого бодяжного. Я бы сейчас сам купил хорошую крилевую муку, но пока предложений не видел. Была недавно история с крабовой мукой, предложили муку панцирей краба из отходов переработки, поехал посмотрел и забраковал.

    Одним словм стоит сушильный промышленный шкаф на 380В без дела... Будут у кого мысли и предложения - озвучивайте... )))

  4. Да, с животным сырьём всё сложнее и сложнее укладываться в себесе хоть в какие-то рамки
    Кстати, Кикимору в ассортименте и обьёме завезли Казахи к себе напрямую. По ценам ничего не скажу, не интересовался.

  5. #6875
    Уже везде писал, начинайте делать печень и муку и гидролизат. Будут брать.
    Жизнь задыхается без цели...

  6. Силиконовая плавающая кукуруза (часть 2).

    Продолжаем изготовление силиконовых плавающих насадок в виде зерен кукурузы разного размера и исполнения. В этот раз вашему вниманию представлена готовая насадка в виде столбика из двух и трех зерен кукурузы. Силиконовые насадки имеют широкое применение в карповой ловле, которые довольно успешно имитируют их натуральные аналоги, и при этом силиконовые прототипы имеют ряд преимуществ: они не подвержены разрушительным воздействиям мелкой рыбы, имеют практически вечную плавучесть, насадку из силикона всегда можно быстро выделить и с позиционировать яркую подачу на дне водоема, ей можно без труда придать различную ароматику, силиконовые насадки пригодны для многоразового использования.


  7. All_XimiK, По муке Дима понятно, пожалуй попробую сделать какое-то количество, не продам, значит использую сам, для каких-нибудь экспериментальных бойлов. Вот с гидролизатом как-то есть сомнения. Я так понимаю, что речь идет о ферментированном гидролизате печени. Но вот дальше все запутано. Если с мукой печени все однозначно, мука есть мука, она может быть бодяжной или чистой, и иметь разную фракцию, а вот с жидкими растворами очень все не просто. Они могут быть настолько разными по физическим и химическим свойствам, что если честно, я не вижу этот продукт коммерчески интересным, если только его не производить в ограниченном объеме. Из всего, что я ранее видел по гидролизу печени, кроме реформовского ничего не понравилось. Я не знаю, делает ли Реформ его сейчас и делали вообще на продажу когда либо, давным давно мне Андрей передавал канистру с гидролизатом печени - такого больше не встречал. Однако тема жидкостей в бойлах, не совсем моя, поэтому не получила дальнейшего практического применения в моих экспериментах.

    Все что попадалось позже по гидролизу печени - полная шляпа, состав жидкости примерно такой : Кровяной альбумин +вода+ консервы+пропилен (глицерин)+арома печень, цвет корректируется диоксидом титана - всю эту бодягу выдают за гидролизат печени. Причем вариант состава еще сделан по богатому, а иной раз вообще никто не заморачивается, альбумин заменят красителем. Нет желания делать такой продукт по причине того, что истинных ценителей ничтожное количество, а по отношению с другими "гидролизатами" он получается не конкурентный.

    В прошлом году по просьбе Игоря я сделал под турнир на Павловском литров 5 гидролизата печени ферментированного, хотя зону мы тогда взяли, но вот сказать чтобы чистота поклевок была больше или после кормления была какая-то реакция быстрая.... не припомню. Добавляли его только в прикормочную смесь.

  8. #6878
    Исмаил, понял, спасибо за развёрнутый ответ, я в этом плане "Гаврила"))))
    Жизнь задыхается без цели...

  9. All_XimiK, на "Гаврилах" и держится весь бизнес рыболовного питания

  10. #6880
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    Доброе утро!
    Исмаил Викторович, посылку получил.
    Спасибо большое.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  11. #6881
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    All_XimiK, на "Гаврилах" и держится весь бизнес рыболовного питания
    Вы про работников производств?(юмор).
    Я конечно пошутил, хотя , как сказать?



  12. "Rolls-Royce" в линейках карповых удилищ!

    Настоящий раритет удалось заполучить в свою коллекцию карповых удилищ. Очень редкие палочки для российского рынка и практически в идеальном состоянии - настоящая находка для коллекционера.

  13. Вещь!
    Я к 12-и футовой пару три года найти не мог, а 13-ки вообще «инопланетяне».
    Викторыч, а Биг Берта у тебя одна?

  14. #6884
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    Хорошая коллекция. А я Daiwa одну никак продать не могу, продаю за копейки новую. Вторую бы найти и взвинтить цену
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. Дмитрий Шувалов, Да, Дима, берта одна, но она тоже из редких, 8 лбовая... Купил на авито чисто случайно, продавец брал в КТ, карповой ловлей давно не занимается, а спод лежал на чердаке загородного дома. Дочка разбирала и нашла, мыши сгрызли чехол, а спод она выставила на авито за 5 руб. Но это было давно пару лет назад, к сожалению таких подарков почти уже не встретить. Сейчас на авито что-то стоящее продают по таким конским ценникам, что барахолка Карпера нервно курит в сторонке, а из нестоящего, все завалено кайдами-шмайдами.

  16. Stamos, Викторыч, у тебя C-модель 8-и лбовая. Тривейв привозил и D-модели 12-и лбовые, но самая лялька была B-модель 6-и лбовая - метала 200 грамм рамку на 150-160 метров. У меня в лагере в Астрахани их было 4 штуки. Но зимой 2005-2006 со склада базы «НайтФлайт», где всё хранилось их украли. Жалею до сих пор
    В прошлом году купил у Евгения Евгеньевича тоже С-модель, ищу к ней пару для ловли сомов, не продашь?

  17. #6887
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240323-WA0005.jpg
Просмотров: 21
Размер:	202.5 Кб
ID:	217976
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20240323-WA0004.jpg
Просмотров: 20
Размер:	210.3 Кб
ID:	217975
    Интересно эти какого года?))

  18. #6888
    Печень и кальмара делай. Ее и таскают оттуда так как тут нет либо руками приходится делать. Сделай кил 100 - поставь - посмотри на спрос. Думаю, что и 100гр кальмара муки даст в бойле приятный запах и вкус. Ну и из муки при желание можно жидкость сделать - может с этой стороны будет также спрос.

    Да и рыбу делай Я брал давно у тебя самодельную муку - классная была.

  19. #6889
    А по удилищам - хорош уже старый добрый хлам собирать Понятно, что хобби и ностальжи и я тоже старьем ловлю и не хочу менять, но раз такой интерес к удилищам - начни делать их уже. Дунаев красиво фидера собирает.



  20. Обзор новинок от LION BAITS - искусственные силиконовые насадки.

    Видео от наших партнеров.

  21. Arlekin, это не спод дайва-инфинити?

  22. Michael, ну, почему же хлам там половина палочек в моей коллекции дадут фору современным новоделам, это удочки для душевной ловли, для кайфового неторопливого вываживания, когда держишь в руках такую удочку, то понимаешь, что у тебя в руках настоящие произведение искусства. Для спорта мы используем Daiwa Tournament Akn 13, 3,75 , их у меня 18 штук и вот уже 10 лет не вижу им замены. Для рядовых рыбалок, с корабликом или без, доставят истинные наслаждения Century FBS (Fat Boy Slim). Как я всегда говорю, на вываживание карпа от 8 кг этими палочками, можно два раза кончить подряд от удовольствия А что покупать сейчас? Спортекс и Шимано?

    Никогда не говори никогда! Может и попробую, но пока не пришло время, пока есть еще куда расширяться, бойлов не хватает Вот, всеми Святыми поклянусь, что не преувеличиваю, мы сами прикалывались еще несколько лет назад, типа столько сейчас производителей, что продавать будет некому, т.к продавцов будет больше покупателей! Года два продажи стояли на одном уровне, заметного роста не наблюдалось. Поэтому и не дергались особо, есть и есть, но с лета прошлого года, какой-то дурдом начался, оптовики сума посходили, да розница дуром поперла... Не знаю, нет у меня объяснений, вот и думай куда и в какую сторону расширяться. Так, что пока не до удочек, но мысли потаенные есть

  23. #6893
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Arlekin, это не спод дайва-инфинити?
    Нет, рабочее 2.75 лб.
    На Рязань возьму, глянешь

  24. Пенотесто - новинка нашего производства сезона 2024 года.


  25. #6895
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Очень понравилась вдохновляющая фраза,"растворимости теста достаточно, чтобы дождаться поклёвки!". Класс! На очереди мягкое тесто из пенопласта))))))))).
    Последний раз редактировалось vlad128; 25.03.2024 в 13:03.

  26. #6896
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Вопрос к производителю.
    Купил ваши бойлы - УЛЬТРАПЛЕКС серия ЕВРО. На сайте о них ни слова, видимо они уже сняты с продажи.
    1.Можно ли узнать об этих бойлах больше и где?
    2.Почему их сняли с продажи?
    3.Чем их заменили?
    4.Можно ли эти бойлы считать удерживающими или они больше привлекающие?
    5.В чем разница между сериями ЕВРО и СПОРТ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. vlad128, Фраза, как фраза, конкретики не получится, потому как очень влияют внешние факторы. Большего диаметра в стакане с водой, при комнатной температуры держаться на крючке 3 часа, а растворяются (раскисают) часов за 8. Мелкие шарики несколько меньше, но вполне достаточное время. Сравнивал с аналогами рынка, на уровне и более, собственно для поклевки достаточно 20 минут, потом, как правило насадку меняют, это мне объясняли знатоки ловли на продукцию Трапера.

    Вносить конкретику по физическим свойствам продукта, очень не благодарное занятие, ибо всегда найдутся говноеды из числа любителей постебаться и обязательно найдут небольшие, но неточности.

  28. СИБарит, Упс... а где вы их купили? Ультроплекс был снят с производства в году 2020, в 2021 еще возможно продавались остатки, но уже года три их не производим.

    1. Ранее было описание в карточках товара по этим бойлам, я сейчас не вспомню даже купаж используемой ароматики, нужно смотреть старые техкарты.( нет сейчас под рукой)
    2. Началось все с пандемии, когда не смогли завести арому, хотя она не была оригинальной, но относилась к хорошему импорту. Сняли и ряд других бойлов, по аналогичной причине.
    3. Бойлы ничем не заменили, да и желания не было чем-то их заменить.
    4. Затрудняюсь ответить, как-то не ставил себе такой вопрос.
    5. Различия в миксе и ароматике, в спорте ароматика подороже используется и уже в спортивных сериях есть содержание рыбной муки (правда не во всех вкусах) в районе 10% по сухому миксу. Не много получается, но она есть. Серию спорт в этом году сильно "почистили", убрали ряд вкусов, где возникли проблемы с ароматикой.

  29. #6899
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Исмаил, большое спасибо за подробный ответ. Купил в Тюмени. Магазин в стадии ликвидации, распродажа бойлов по 200р/кг, ну и взял на пробу разные варианты. В том числе серия СПОРТ. Сейчас вот Вашу тему изучаю. Но, прочитать 200+ страниц это .....
    Последний раз редактировалось СИБарит; 26.03.2024 в 09:39.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  30. #6900
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    vlad128,
    Вносить конкретику по физическим свойствам продукта, очень не благодарное занятие,..
    Спасибо за подробный ответ, но не во всём соглашусь. Ваша основная цель, прибыль и оценка качества большинством потребителей! А благодарное или нет, это из другой оперы.У Дунаева таких же экспертов стебальщиков и критиков не меньше чем у вас, как например с удилищами, но он знает своё дело и не тратит нервы.
    По вашему посту относительно кальмаровой муки, есть сомнения. Сырьё должно быть изначально дешевым и в виде отходов, плюс опыт ваших работников на предприятии и в третьих, сам процесс удобный в исполнении. Там , где это развито на уровне, и чернильные мешки в ход идут и даже очень, и мука хорошая, и гидролизаты, для соусов . А потому один дегидратор всех задач не решит. Но это просто мысли вслух. Успехов Вам и развития!
    Последний раз редактировалось vlad128; 26.03.2024 в 11:32.

Страница 230 из 232 ПерваяПервая ... 130180220226227228229230231232 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •